Медиа Пульс » Главные новости » Ударный кулак под Донецком готов к наступлению

Ударный кулак под Донецком готов к наступлению

29 сентября 2015
Ударный кулак под Донецком готов к наступлению

Как уже знают читатели, более года в близлежащих к Донецку населенных пунктах выживают люди, сообщающие последние новости из прифронтовой зоны, контролируемой войсками хунты. И мнение человека "с той стороны" диаметрально отличается от усиленно распространяемого весь сентябрь – "оттуда" миром и не пахнет. Стиль изложения сохранен.


"Не знаю, как видятся события с той стороны, но я из своего "подвала" на контролируемой киевскими войсками прифронтовой территории вижу совсем другое.


Итак: техника ВСУ прёт уже не только ночью, но и днём. Если раньше они боялись попасть под обстрелы, то сейчас – вояк много в городе. Их реально очень и очень много. Столько их и зимой не было. И это – в прифронтовых, близлежащих к Донецку населенных пунктах. А народ из Курахово говорит, что там еще больше.


По работе, которая пока еще есть, мне часто приходится бывать в Красногоровке. Там при Союзе был мощнейший завод, с капитальными зданиями и противоатомными убежищами. Так он сегодня забит всей военной требухой по самое не могу. Все нычки где только можно поставить гаубицу или миномет - всё занято. И профилакторий в парке забит солдатами, и общежития. Не зря же из техникума всех студентов отправили в Красноармейск. Не пустовать же площадям?


Местные мужики рассказывали, что хотели даже с улицы Восточной и микрорайона Солнечного всех жителей принудительно выселить. Но вроде пока насильно не выгнали, но стращают, что скоро будет совсем жарко.


А вот в печально знаменитой Марьинке вообще паника среди местных. Там то же самое, что и в Красногоровке, но умноженное на три, в том числе по танкам и бронемашинам. А в районе высоковольтной линии, что южнее Александровки – вообще всё заставили броней. В целом по округе не менее тысячи грузовиков и автобусов, более сотни бронетехники, тысяч под десять солдат.


И это всё "добро" будет просто так стоять - жрать водку, консервы и соляру? Ну две недели, ну месяц. Но в зиму такую прорву народу без войны здесь не удержать.


"Нацики" все на взводе, уже мечтают Новый год на границе с Россией отмечать, а не то что в поверженном Донецке.
Я не специалист в высокой политике, мое дело людей лечить. И со своей колокольни я вижу, что война близко. Не та, маленькая, в которой я живу последний год под хунтой – а большое такое молотилово, которое прокатится минимум до Мариуполя, Краматорска и границы с Харьковской областью".


Накануне.RU


← предыдущая статья

Ударный кулак под Донецком готов к наступлению


Источник - Агентство «Новороссия»
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 537
Распечатать
Комментировать