Медиа Пульс » Главные новости » Лже-священников раскольничьего «киевского патриархата» готовят к отправке в зону «АТО»

Лже-священников раскольничьего «киевского патриархата» готовят к отправке в зону «АТО»

30 сентября 2015
30.09.2015 - 21:43
Лже-священников раскольничьего «киевского патриархата» готовят к отправке в зону «АТО»

Как сообщает пресс-служба Минобороны Украины теоретические занятия проходят в Михайловском Златоверхом монастыре, а практические — на Трухановом острове в столице.
Священникам-раскольникам преподают предметы, которые касаются специфики пребывания в зоне боевых действий. В частности, правила поведения с местным населением, роль духовенства в гражданско-военных отношениях в зоне боевых действий, основы психологической и психиатрической помощи в полевых условиях, «исторические аналогии российской агрессии» и т. д.
Также представители духовенства изучают нормативно-правовую базу службы военного духовенства в ВСУ, в частности Кодекс военного священника. Кроме этого, они будут изучать способы формирования у личного состава навыков саморегуляции и самовосстановления, предоставление первичной психологической помощи после боя, социальной защиты участников войны и боевых действий.
Первая группа отправляется в зону проведения АТО уже скоро. По правилам, установленным Священным синодом «киевского патриархата», священники должны находиться месяц в зоне АТО, а три месяца — в тех местах, где постоянно проводят службу.
politnavigator.net

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 686
Распечатать
Комментировать