Медиа Пульс » Главные новости » «Грузинского чуда не будет, Саакашвили спрыгнет», — украинский журналист

«Грузинского чуда не будет, Саакашвили спрыгнет», — украинский журналист

30 сентября 2015
30.09.2015 - 21:15
«Грузинского чуда не будет, Саакашвили спрыгнет», — украинский журналист

«Никакого грузинского чуда уже не будет. Саакашвили станет жертвой коллапса Второй украинской республики. Нельзя вылечить рак путем инъекций в палец. Спустя четыре месяца уже можно говорить об этом открыто», — заявил известный украинский журналист Юрий Романенко.
«Саакашвили не имеет команды, как в Грузии. Без Бендукидзе он ведет себя как тактик, но не стратег. Он лом, которым бьют по стене. Он способен привлекать внимание, но без конструктивных усилий команды после его удара, нет возможности конвертировать первоначальную эйфорию в позитив. Под него нет голосов в парламенте, потому перспектива стать премьером у него нулевая. Кроме того, он не нужен Порошенко на посту премьера», — говорит Романенко.
«Кроме того, за четыре месяца Саакашвили не сделал ничего, чтобы создать инфраструктуру для общенациональной политической игры, которая бы усилила бы его позиции и драйвила на дальнейший рост.
Потому он так и остался костылем для Порошенко. Когда он поймет, что ничего не сделать в условиях агонии нынешнего политического режима, то он спрыгнет. Возможно, попытается уйти в Грузию. Собственно говоря, ради этого он и заходил. Однако, вместо успеха он уйдет с «маємо те, що маємо». Где-то так», — в заключении пишет журналист.
Читайте также
Порошенко: Для назначения Саакашвили премьером нужно его согласие
Беззубые грузины пожелали удачи «Улыбающейся Одессе» Саакашвили

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 551
Распечатать
Комментировать