Медиа Пульс » Главные новости » Письмо в редакцию: Единственный шанс это прекратить: сделать так, чтоб все узнали

Письмо в редакцию: Единственный шанс это прекратить: сделать так, чтоб все узнали

2 октября 2015
Письмо в редакцию: Единственный шанс это прекратить: сделать так, чтоб все узнали

На почту нашего агентства пришло еще одно письмо о происходящих событиях в Первом военном госпитале Донецкой народной республике. Вероятно, это письмо, как и многие другие, подписанное лишь позывным, так и осталось бы не опубликованным, если бы не вчерашний рассказ писателя, блогера, поэта и ополченца с позывным «Шекспир» - Павла Расты. Многое из сказанного в письме подтверждается и другими рассказами бойцов.


Данный материал мы отправляем в Минздрав ДНР с просьбой прокомментировать ситуацию с госпиталем и надеемся на содействие в разрешении столь неприятного инцидента, а также будем держать на постоянном контроле.


Редакция ИА «Новороссия»


Здравствуйте Новоросинформ.


Я не мастер писать, но пишу потому, что дальше уже некуда.


Уже как год я честно защищал Родину и то, что здесь происходит сейчас – это не то, за что я воевал.


Пока мы стояли на передовой, в тылу расплодилась такая дрянь, что слов нет. И теперь, после того, как Пушилин пришёл к власти и МГБшники переворот сделали, та дрянь решила, что пришло её время. И совсем отвязалась.


Я хочу рассказать о том, что близко всем воевавшим пацанам – о нашем донецком 1-м Военном Госпитале. Понимаете, его создали, когда война шла. Люди там работали без зарплаты, на чистой идее, лечили бойцов, жизнь им спасали. Там почти все воевавшие лечились. А теперь его закрывают, а людей хотят выкинуть на улицу. И не скрывают, почему.


На госпиталь идёт гуманитарка, персоналу надо платить, туда надо лекарства поставлять и кинуть нельзя, потому, что армия. А если его просто удушить, то всё это можно спокойно красть. Да ещё там оборудование стоит, которое тоже можно распилить и загнать за бабки. Деньги большие наварить можно, вот они и пытаются изо всех сил госпиталь удавить. А на людей им плевать. Занимается этим министерство здравоохранения, фонд имущества и другие такие же уроды, которые в тылу либо отжимали, либо тихо на укропов работали.


Вот, что они делают. Когда война шла, госпиталь просто создали и лечили, а ставить куда-то на баланс никто не думал. О другом люди думали – бойцов они спасали и старались для победы. Теперь вроде как мир. Хотя то такой мир, что никакой войны не надо. И госпиталь просто не ставят на баланс. Морят людей голодом, не платят зарплату, перекрывают поставку лекарств. Парламент постановление выпустил, чтобы Минздрав его на баланс взял, но они не принимают по беспределу. Просто забили и всё.


Специально бюрократическим способом затягивают, какие-то проверки ведут никому не нужные, а госпиталь умирает. Так мало того, они ещё и людей запугивают, угрожают кинуть на яму, кого-то даже кинули. Не удивлюсь, если и что-нибудь пострашнее сделают. Там деньги не маленькие, многие заранее в доле.


Здравоохранением занимается леди с позывныи «Колибри», которая лично приказала прекратить им поставлять лекарства. Форму она надела и теперь комплексы свои на всех срывает. А в госпитале пацаны лежат. Некоторые, без лекарств просто умереть могут. И новых привозят всё время (такое перемирие у нас). Но этим всё равно. Люди для них – не люди. Им главное бабок срубить, а люди – мусор.


Но не только это.


Министерство здравоохранение прямым вредительством занимается и специально медицину разваливает.


В Донецке до сих пор есть поликлиники, которые прямо работают на укропов: получают от них зарплату, не лечат людей. Я говорю серьёзно: там врачи специально не принимают людей и кормятся из Киева, а крышует это всё министр здравоохранения. И то, что они с госпиталем делают, - наверное, и поэтому тоже. Куда смотрит МГБ вообще непонятно. И Минздрав тем временем занимается вот такими делами: просто на врага работает. Если завтра укропы наступления начнут, а 1-го Военного Госпиталя нет, то столько пацанов просто умрёт, что подумать страшно. А другие на передовой будут знать, что, если что, лечить их будет некому. Вот и думайте теперь, для чего всё делается.


Я вас очень прошу: расскажите об этом. Единственный шанс это прекратить: сделать так, чтоб все узнали. Чтоб говорили в полный голос. Иначе эта шайка воров и укропских агентов просто растерзает нашу Республику изнутри.
Очень прошу вас опубликовать моё письмо.


Ополченец, позывной «Весна».



← предыдущая статья

Письмо в редакцию: Единственный шанс это прекратить: сделать так, чтоб все узнали


Источник - Агентство «Новороссия»
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 624
Распечатать
Комментировать