Медиа Пульс » Главные новости » Донецк приходит в себя после серии из пяти мощных взрывов

Донецк приходит в себя после серии из пяти мощных взрывов

5 октября 2015
Донецк приходит в себя после серии из пяти мощных взрывов

Жители Донецка сообщили о серии мощных взрывов. Судя по данным очевидцев, все они произошли в воздухе. Предположительно, их источниками стали сбитые беспилотники, сообщает Федеральное агентство новостей.


По словам местных жителей, всего произошло пять взрывов – сначала два, а затем серия из трех. Их хорошо было слышно в Калининском, Пролетарском, Буденновском, Киевском, Ленинском и Ворошиловском районах города.


Находящийся на месте событий корреспондент Федерального агентства новостей подтвердил, что над городом были сбиты беспилотники. «Беспилотный летательный аппарат, судя по фактам в сети. Я не определил, какой. Сбит комплексом ЗРК – зенитно-ракетным комплексом «Стрела 10», — пояснил он.


«С почином) упало в пяти минутах ходьбы от меня, центр. Судя по карте, рядом с заправкой», — написала в Facebook жительница города.


Другие жители города рассказывали о горящем шаре над школой №5, а также взрыве над магазином «Грузия». В Донецке слышны звуки сирен машин скорой помощи и полиции. По предварительным данным, жертв и пострадавших нет.


Напомним, что за последнюю неделю двое жителей ДНР получили ранения различной тяжести из-за несоблюдения режима прекращения огня со стороны ВСУ. «В результате военных действий в ДНР погиб один мирный житель», — добавили в аппарате омбудсмена и напомнили, что всего за период военных действий в регионе погибли 3901 человек, в том числе 71 ребенок.


← предыдущая новость
следующая новость →

Донецк приходит в себя после серии из пяти мощных взрывов


Источник - Агентство «Новороссия»
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 577
Распечатать
Комментировать