Медиа Пульс » Главные новости » Варяг: Слова украинских чиновников об освобождении «заложников» - пустое сотрясание воздуха

Варяг: Слова украинских чиновников об освобождении «заложников» - пустое сотрясание воздуха

6 октября 2015
Варяг: Слова украинских чиновников об освобождении «заложников» - пустое сотрясание воздуха

Вчера на брифинге в Киеве заместитель главы Администрации Порошенко Константин Елисеев заявил, что российская сторона поддерживает разблокирование и ускорение процесса освобождения «заложников», заявил


Заместитель главы АП отметил, "что с российской стороны была поддержана эта идея о необходимости разблокирования и ускорения этого процесса".
"Мы ожидаем, что этот процесс в ближайшее время будет сдвинут с мертвой точки, потому что на сегодняшний день эта ситуация, которая сложилась, - нас не удовлетворяет", - заявил Елисеев.


Заявление представителя украинского АП для нашего агентства прокомментировал Александр Матюшин (позывной «Варяг»):


- Не понятно кого господин Елисеев конкретно имел в виду, говоря о заложниках.


Если он про военнопленных, которые попали к нам за все время противостояния на Донбассе, то об этом говорить должна не Россия, а молодые республики ДНР и ЛНР, и их мы обмениваем согласно договоренностям. Конечно, за исключением тех, кто совершил военные преступления на нашей территории.


Если же, говорит о тех украинцах, которые осуждены или ждут приговора, такие как Сенцов и Савченко, то думаю, говорить об их освобождении вообще не стоит. Если вину Сенцова, еще можно попытаться оспорить (хотя какие споры, когда она доказана судом РФ), то вина Савченко однозначна.


Она сама признает, что указывала огонь артиллерии, хоть и не признает это корректировкой. Еще одно можно сказать, что те, кто попадает в руки российской Фемиды, тот довольно редко потом оказывается на свободе.


Так случилось с моим другом, большим патриотом своей страны и всего русского народа, Ильей Горячевым, которого осудили на пожизненное заключение за мифическое создание "группировки БОРН".


Если же глава АП Украины говорит об освобождении всех граждан ДНР, которые стали заложниками благодаря оккупации земель свободного Донбасса, то мы только поприветствуем сей шаг, желательно чтобы освободили людей вместе с землями.


А пока все слова представителей и чиновников Украины являются пустым сотрясанием воздуха. Впрочем, как обычно.....


Источник - Агентство «Новороссия»
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 526
Распечатать
Комментировать