Медиа Пульс » Главные новости » В телах жертв крушения «боинга» MH17 нашли осколки «Бука»

В телах жертв крушения «боинга» MH17 нашли осколки «Бука»

6 октября 2015
В телах жертв крушения «боинга» MH17 нашли осколки «Бука»

Специалисты из международной группы, которая занимается расследованием авиакатастрофы малайзийского «Боинга», разбившегося на территории Украины, обнаружили осколки ракеты системы «Бук» в телах погибших. Об этом сообщает телеканал lifenews.ru со ссылкой на издание NOS со ссылкой на Василия Вовка, раньше возглавлявшего украинскую команду экспертов.


По его словам, в телах жертв обнаружили обломки самолета и фрагменты ракеты, выпущенной, судя по всему, из системы «Бук». Извлеченные образцы передали экспертам для проведения анализа.


В международной исследовательской группе подтвердили, что Василий Вовк не так давно был частью их команды. Однако отметили, что его данные не совсем точные. Специалисты заявили, что, согласно основной версии, самолет был сбит ракетой из «Бука». Но, по их мнению, и другие сценарии случившегося не исключены.


Отметим, что в СМИ и раньше появлялись различные сведения, которые якобы указывали на причастность России к катастрофе. Однако никаких доказательств в результате так и не было представлено. Расследование крушения продолжается, до сих пор собраны не все обломки самолета, а также обнаружены не все останки погибших.


Добавим, что украинская армия до сих пор использует системы «Бук» советского образца. И обнаружение осколков ракеты пока ничего не меняет в ходе расследования случившееся в небе над Донецкой областью.



← предыдущая новость
следующая новость →

В телах жертв крушения «боинга» MH17 нашли осколки «Бука»


Источник - Агентство «Новороссия»
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 782
Распечатать
Комментировать