Медиа Пульс » Главные новости » Миграционный кризис вынудил европейцев начать торг с Турцией

Миграционный кризис вынудил европейцев начать торг с Турцией

14 октября 2015
Миграционный кризис вынудил европейцев начать торг с Турцией

ЕС обеспокоена большим потоком беженцев, большая часть потока идет через Турцию. По этому вопросу представительная делегация из еврокомиссаров направляется в Турцию, чтобы решить главный волнующий ЕС вопрос: как остановить поток беженцев.


Европе необходимо достичь соглашения о борьбе с миграционным кризисом в ЕС. Здесь уже осознали, что обещания выделить дополнительные средства Турции на содержание беженцев, недостаточно. Необходимо предложить что-то "посущественнее".


В свою очередь Турция рассчитывает на активизацию переговорного процесса по безвизовому режиму с Европой. Правда, глава ЕС Дональд Туск сразу дал понять турецкой стороне, что на это Европа может пойти, но только при условии, если поток мигрантов существенно снизится. При этом не уточняется, что Туск имеет в виду под словом "существенно".


Напомним, что на сегодняшний день, по данным Международной организации по миграции, число мигрантов в страны ЕС перевалило за 600 тысяч человек. Большая часть беженцев попадает в Европу через Турцию. Что касается самой Турции, то на ее территории находятся уже до 2 млн мигрантов.



Источник - Агентство «Новороссия»
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 704
Распечатать
Комментировать