Медиа Пульс » Главные новости » Аксенов - Яценюку: Никаких триллионов никто отдавать не будет. Мы все долги простили

Аксенов - Яценюку: Никаких триллионов никто отдавать не будет. Мы все долги простили

15 октября 2015
Аксенов - Яценюку: Никаких триллионов никто отдавать не будет. Мы все долги простили

Глава Республики Крым Сергей Аксенов сомневается в том, что Украина сможет получить от России один триллион гривен за Крымский полуостров.


«У нас нет гривен. Можем напечатать, а по-другому их взять негде. Никаких триллионов никто отдавать не будет. Мы им все долги простили», — цитирует слова главы Крым издание ТАСС.


Комментарий Аксенова органично дополнил крымский вице-премьер Дмитрий Полонский, который предложил переживающим серьезные финансовые трудности украинским властям самостоятельно напечатать бумажку с необходимым им номиналом.


«Мы готовы поставить на этой бумажке свои подписи. И пусть они этот триллион тратят как хотят», — иронично резюмировал политик.


Напомним, Украина намерена потребовать от России не менее одного триллиона долларов в качестве компенсации за Крым и Донбасс, но одновременно не намерена возвращать взятые Януковичем три миллиарда долларов долга. Об этом заявил премьер-министр страны Арсений Яценюк.


Окончательную сумму претензий к России в связи с Крымом и войной в Донбассе Киев назовет, когда начнется рассмотрение дела, так как в настоящее время, по словам Яценюка, «аннексия продолжается». Премьер Украины пообещал, что украинские банки и компании будут судиться с Россией во всех судах.


В то же время Арсений Яценюк заявил, что Киев будет судиться с Москвой по вопросу реструктуризации долга. Ранее Россия, в отличие от западных кредиторов, отказалась реструктуризировать украинский долг в три миллиарда рублей, выданных еще во времена президентства Виктора Януковича.



Источник - Агентство «Новороссия»
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 614
Распечатать
Комментировать