Медиа Пульс » Главные новости » Власти Сирии разрешили ООН доставить гумпомощь в три осажденных города

Власти Сирии разрешили ООН доставить гумпомощь в три осажденных города

7 января 2016
07.01.2016 - 18:56
Власти Сирии разрешили ООН доставить гумпомощь в три осажденных города

Сирийское правительство в четверг дало ООН разрешение на доставку гуманитарной помощи в три осажденных сирийских города, говорится в заявлении Управления по координации гуманитарных вопросов ООН (УКГВ).
«ООН приветствует одобрение правительством Сирии доступа в Мадайю, Фуа и Кефрайю; и готовится к доставке гуманитарной помощи в ближайшие дни», — говорится в заявлении.
Организация подчеркивает, что чрезвычайно обеспокоена положением порядка 400 тысяч человек, осажденных сторонами конфликта в городах Дэйр-эз-Зор, Дарайя, Фуа и Кефрайя, а также в осажденных районах «Восточной Гуты» в пригороде Дамаска.
По информации организации, порядка 42 тысяч человек в городе Мадайя на западе Сирии находятся под угрозой голода и истощения. Организация отмечает, что ей стало известно о погибших от голода и при попытке покинуть город.
Ранее в декабре сообщалось, что более 450 человек были эвакуированы ООН, Международным комитетом Красного креста и Сирийского арабского Красного полумесяца из осажденных боевиками районов в Сирии по соглашению о локальном перемирии. Они были доставлены по земле или по воздуху через Турцию и Ливан к согласованным конечным пунктам.

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 619
Распечатать
Комментировать