Медиа Пульс » Главные новости » На Донбассе задержали экс-боевиков «АТО», совершивших несколько десятков тяжких преступлений

На Донбассе задержали экс-боевиков «АТО», совершивших несколько десятков тяжких преступлений

27 января 2016
27.01.2016 - 19:01
На Донбассе задержали экс-боевиков «АТО», совершивших несколько десятков тяжких преступлений

На временно оккупированной территории ДНР украинская полиция задержала пять человек, которые в 2014 году служили в зоне «АТО» и совершили около 30 тяжких преступлений.
Как сообщили в полиции, правоохранителям удалось установить личности шестерых человек, причастных к разбоям и похищениям людей и автомобилей. Подозреваемые являются жителями Запорожской, Днепропетровской, Одесской, Сумской и Ивано-Франковской областей. Им от 30 до 45 лет. Все они с июля 2014 года какое-то время служили в рядах одного из карательных батальонов в зоне «АТО».
В течение последних двух недель были задержаны и арестованы пятеро из них, еще один — находится в розыске.
По месту жительства задержанных полиция изъяла оружие и боеприпасы, в частности, автомат Калашникова, пистолеты, патроны, гранаты и гранатометы. Также было найдено множество ювелирных изделий, компьютерной техники и других ценностей, похищенных у пострадавших.
Кроме того, установлены автомобили, которыми незаконно завладели участники преступной группы. Изъяты семь машин, три из которых злоумышленники успели продать.
Деятельность задержанных расследуют сразу по нескольким статьям Уголовного кодекса: ст.146 (незаконное лишение свободы или похищение человека), ст. 289 (незаконное завладение транспортным средством), ст.187 (разбой), ст.189 (вымогательство), предусматривающим до 12 лет лишения свободы.

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 792
Распечатать
Комментировать