Медиа Пульс » Главные новости » Адвокат Савченко написал заявление на пранкеров, из-за которых его подзащитная прекратила «голодовку»

Адвокат Савченко написал заявление на пранкеров, из-за которых его подзащитная прекратила «голодовку»

19 марта 2016
19.03.2016 - 20:09
Адвокат Савченко написал заявление на пранкеров, из-за которых его подзащитная прекратила «голодовку»

Адвокат гражданки Украины Надежды Савченко, обвиняемой в причастности к гибели журналистов ВГТРК в Донбассе, подал заявление на разыгравших его пранкеров, сообщил РИА Новости Марк Фейгин.
«Заявление на пранкеров подано. Не буду говорить куда. Я пока ограничиваюсь этой информацией в публичном пространстве: заявление подано», — сказал Фейгин.
Ранее защитник обещал привлечь пранкеров к уголовной ответственности по статье о нарушении тайны переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных и иных сообщений (статья 138 УК РФ). Однако опрошенные РИА Новости адвокаты считают, что в действиях пранкеров нет состава преступления.
Ранее сообщалось, что пранкеры Владимир Кузнецов (Вован) и Алексей Столяров (Лексус) разыграли Савченко, отправив через адвоката письмо от имени президента Украины Петра Порошенко, в котором украинский лидер якобы попросил ее прекратить голодовку и предложил после освобождения занять пост министра.

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 626
Распечатать
Комментировать