Медиа Пульс » Главные новости » Власти Брюсселя предупредили об угрозе столкновения националистов с исламской молодежью

Власти Брюсселя предупредили об угрозе столкновения националистов с исламской молодежью

1 апреля 2016
Власти Брюсселя предупредили об угрозе столкновения националистов с исламской молодежью

Власти Брюсселя заявили о возможной угрозе столкновений между националистами и исламской молодежью в коммуне Моленбек в субботу, передает телеканал RTBF.
Представители ультраправых националистических организаций со всей Европы готовятся к проведению массовой акции протеста против миграции и терроризма в брюссельской коммуне Моленбек, где проживает значительный процент выходцев с Ближнего Востока, передает ТАСС.
«Несмотря на то, что акция запрещена городскими властями, бургомистр коммуны Моленбек опасается, что от нескольких десятков до нескольких тысяч правых радикалов могут собраться в Брюсселе», — сообщил телеканал.
Бургомистр Моленбека Франсуаза Схепманс обратилась с призывом к молодежи Моленбека «оставаться в субботу дома, соблюдать спокойствие и избегать столкновений с националистами». Никто, впрочем, не ожидает, что этот призыв возымеет действие. В этой связи власти Брюсселя в настоящий момент готовят подразделения местной полиции, чтобы блокировать в субботу передвижение групп националистов от брюссельских вокзалов к коммуне Моленбек.
В воскресенье, 27 марта, группа футбольных фанатов из Фландрии (северный, нидерландскоязычный регион Бельгии) численностью до 500 человек устроили акцию протеста перед зданием биржи в Брюсселе против террористических актов. Чтобы их разогнать, полиция применила водометы.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 533
Распечатать
Комментировать