Медиа Пульс » Главные новости » Минобороны РФ: вторая группа саперов с РТК «Уран-6» переброшена в Сирию для разминирования Пальмиры

Минобороны РФ: вторая группа саперов с РТК «Уран-6» переброшена в Сирию для разминирования Пальмиры

1 апреля 2016
Минобороны РФ: вторая группа саперов с РТК «Уран-6» переброшена в Сирию для разминирования Пальмиры

Вторая группа российских саперов с робототехническими комплексами «Уран-6» и бронетранспортерами переброшена на авиабазу Хмеймим в Сирии, сообщили в пресс-службе Минобороны РФ.
«На аэродром Хмеймим в Сирийскую Арабскую Республику переброшена вторая группа специалистов сводного отряда Международного противоминного центра Вооруженных Сил Российской Федерации, робототехнические комплексы разминирования „Уран-6“ и бронетранспортеры, оснащенные подавителями радиовзрывателей и радиоуправляемых взрывчатых устройств. В ближайшее время колонна военных инженеров совершит марш в район выполнения задач по разминированию объектов инфраструктуры и исторической части города Пальмира», — говорится в сообщении, поступившем в ТАСС.
Робототехнический комплекс разминирования «Уран-6» предназначается для проделывания проходов в минно-взрывных заграждениях и разминированию площадей. Комплекс данного типа исключает контакт саперов с минами и взрывными устройствами в ходе работ по их обнаружению и уничтожению. Масса «Урана-6» с бойковым тралом — 6,8 т, длина — 4,45 м. Ширина полосы сплошного траления — 1,6 м. Скорость движения — 5 км/ч. Максимальная масса уничтожаемого взрывного устройства — 4 кг.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 695
Распечатать
Комментировать