Медиа Пульс » Главные новости » Что Рютте пообещал Порошенко?

Что Рютте пообещал Порошенко?

1 апреля 2016
Что Рютте пообещал Порошенко?

Петр Порошенко и премьер-министр Нидерландов Марк Рютте на полях Саммита по ядерной безопасности в Вашингтоне провели беседу относительно предстоящего референдума по вопросу ратификации соглашения об ассоциации между ЕС и Украиной. Об этом сегодня сообщил пресс-секретарь Порошенко Святослав Цеголко, передает ТАСС.
«Порошенко и Рютте скоординировали шаги накануне референдума в Нидерландах относительно соглашения об ассоциации», — написал он в Twitter.
Кроме того, Порошенко и Рютте на встрече затронули тему сбитого на территории Донецкой области малайзийского «Боинга». «Украина и Нидерланды будут действовать совместно в рамках расследования уничтожения самолета MH17», — также написал Цеголко.
В Нидерландах 6 апреля пройдет консультативный (необязательный для правительства) референдум по вопросу ратификации соглашения об ассоциации между ЕС и Украиной.
«Боинг-777» «Малайзийских авиалиний», летевший рейсом MH17 из Амстердама в Куала-Лумпур, потерпел крушение 17 июля 2014 года над Украиной. Погибли 298 человек. Международная комиссия пришла к выводу, что лайнер был сбит ракетой зенитного комплекса «Бук», причем точка запуска ракеты располагалась в районе площадью примерно 320 квадратных километров на востоке Украины. По данным российского концерна «Алмаз-Антей», где разработали комплекс «Бук», «Боинг» обстреляли из района населенного пункта Зарощенское, который в день катастрофы контролировали украинские военные. Кроме того, российские эксперты пришли к выводу, что была использована ракета старой модификации, снятая с вооружения в России в 2011 году.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 598
Распечатать
Комментировать