Медиа Пульс » Главные новости » Порошенко рассчитывает, что ОБСЕ введёт на Донбасс полицейскую миссию

Порошенко рассчитывает, что ОБСЕ введёт на Донбасс полицейскую миссию

2 апреля 2016
Порошенко рассчитывает, что ОБСЕ введёт на Донбасс полицейскую миссию

«Одним из вариантов решения проблемы является международный компонент безопасности в виде полицейской вооруженной миссии ОБСЕ», — сказал Порошенко после саммита по ядерной безопасности в Вашингтоне. Он подчеркнул, что для этого необходимо соответствующее решение ОБСЕ.
Порошенко подчеркнул, что «Украина настаивает на полном выполнении минских соглашений». Он также вновь утверждал о «необходимости полного вывода военной техники и расформирования незаконных вооруженных групп» на Донбассе.
Почти весь брифинг шел на украинском языке.
Ранее Порошенко заявил, что Киев готов ввести миротворцев на Донбасс для проведения выборов. Полпред ДНР в контактной группе по Донбассу Денис Пушилин заявил, что размещение в регионе миротворцев ООН или иных полицейских миссий для наблюдения за выборами противоречит минским договоренностям.
Власти ЛНР и ДНР планировали провести выборы осенью 2015 года. В октябре 2015 года, после встречи «нормандской четверки» в Париже, власти республик согласились перенести местные выборы на февраль-апрель 2016 года. За это время власти Украины были обязаны выполнить все взятые на себя по минским соглашениям обязательства: предоставить Донбассу особый статус, не допустить преследования и наказания участников событий на территории ДНР и ЛНР, а также принять поправки в Конституцию в новой, согласованной с Республиками редакции.

Источник

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 581
Распечатать
Комментировать