Медиа Пульс » Главные новости » Владимир Путин дал оценку «панамскому досье»

Владимир Путин дал оценку «панамскому досье»

7 апреля 2016
Владимир Путин дал оценку «панамскому досье»

Президент РФ Владимир Путин, выступая на 3-м медиафоруме ОНФ в Санкт-Петербурге, по просьбе участников прокомментировал появление так называемого панамского досье о якобы связи некоторых россиян, близких к лидеру государства, к выводу денег через офшоры.
Владимир Путин отметил, что Россия нравилась всем, когда ей в девяностых «отправляли картошку» и оказывали другую помощь. Сейчас же западных партнёров раздражают самостоятельные решения Москвы.
— Всё началось с Югославии, когда впервые западная пресса обрушилась на первого президента России Бориса Ельцина, когда он прямо заявил о неприятии бомбёжек Белграда. Далее появилась проблема на Украине, переворот, желание жителей Крыма присоединиться к России, наше отношение к событиям на юго-востоке Украины. Есть и более мелкие вещи. Невыдача господина Сноудена, например. Это всё наши партнёры считают раздражителями в наших отношениях. Они привыкли к монополии на международной арене и не хотят ни с кем считаться. А последние события в Сирии показали не только возможности России решать проблемы рядом с собой, но и вдалеке от её границ, — отметил Владимир Путин.
— Но больше всего наших оппонентов беспокоит единство и сплочённость многонационального российского народа, — подчеркнул президент РФ. — В этой связи предпринимаются попытки раскачать нас изнутри, сделать более покладистыми. Самый простой метод — внести недоверие внутри общества к органам власти, управления. Это с блеском было сделано в годы Первой мировой войны.
— Вот по этим офшорам прошлись. Вашего покорного слуги там нет. Не о чем говорить. Но задание-то есть, надо работать. Что сделали? Информационный продукт. Нашли кого-то из моих друзей, что-то поковыряли и слепили, — отметил Путин.
— То, что за этим стоят официальные органы тех же Соединённых Штатов — это сейчас нам «Викиликс» показал. То, что они позволяют себе нам хамить публично, — нам за это принесли прямые извинения некоторые высокопоставленные чиновники администрации. Но я думаю, не потому, что стало стыдно, а потому, что они умнее тех, кто это делал, — сказал глава государства.
— Что касается Сергея Павловича Ролдугина, он не просто музыкант. Он народный артист России, блестящий музыкант, один из лучших в стране, — подчеркнул президент РФ.
По словам Владимира Путина, Ролдугин является миноритарным акционером в одной из российских компаний. Там он зарабатывает «какие-то деньги», но «не миллиарды».
— Почти все деньги, которые он там заработал, он истратил на приобретение музыкальных инструментов за границей и привёз из в Россию, — сообщил президент РФ. По его словам, сейчас Ролдугин передаёт их государству.
— Я горжусь тем, что у меня есть такие друзья, — подытожил Владимир Путин.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 721
Распечатать
Комментировать