Медиа Пульс » Главные новости » Басурин: Мы готовы к отражению агрессии со стороны украинской армии

Басурин: Мы готовы к отражению агрессии со стороны украинской армии

8 апреля 2016
Басурин: Мы готовы к отражению агрессии со стороны украинской армии

Разведкой ВС ДНР фиксируется накопление военной техники и личного состава противника вдоль линии соприкосновения под видом ротации, а также перемещение командных пунктов бригад ВСУ на передний край, что свидетельствуют о подготовке противником наступательной операции. Об этом заявил сегодня журналистам заместитель командующего корпусом Минобороны ДНР Эдуард Басурин, передает корреспондент ИА Новороссия.


«Наша разведка продолжает фиксировать факты поступления наемников в зону «АТО». Наибольшую озабоченность вызывает то, что среди приезжих порезвиться в зону «АТО» наемников есть представители из славянских стран. К примеру, в район н.п. Марьинка перебросили 21 снайпера из Польши, в районе н.п. Авдеевка – снайперов и корректировщиков огня из Сербии, среди них присутствуют и женщины. Наша земля сейчас может сравниться только с древнеримским Колизеем, на котором на радость публике – западному сообществу, гладиаторы – земляки, братья и сестры наносят друг другу увечья и ожидают решения с трибун жить им или не жить», –– рассказал он.


Басурин отметил, что разведкой ВС ДНР фиксируется накопление военной техники и личного состава противника вдоль линии соприкосновения под видом ротации. Осуществляется подвоз боеприпасов, ГСМ и продовольствия. Фиксируется перемещение командных пунктов бригад ВСУ на передний край, в частности 72-й и 128-й бригад ВСУ.


«Данные факты свидетельствуют о подготовке украинским командованием наступательной операции. В связи с чем, хочу предостеречь украинскую сторону от глупых и необдуманных поступков. Наша разведка своевременно вскрывает планы на подготовку к боевым действиям, не смотря на предпринимаемые частями и подразделениями ВСУ мероприятия маскировки, поэтому никакого блицкрига украинским карателям добиться не удастся. Мы готовы к отражению агрессии со стороны украинской армии. И сомневаюсь, что война для Украины будет победоносной», –– подчеркнул представитель штаба армии ДНР.



Источник - Агентство «Новороссия»
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 633
Распечатать
Комментировать