Медиа Пульс » Главные новости » Горячий вечер: Октябрьский, Зайцево и Ясиноватая под огнем карателей

Горячий вечер: Октябрьский, Зайцево и Ясиноватая под огнем карателей

8 апреля 2016
Горячий вечер: Октябрьский, Зайцево и Ясиноватая под огнем карателей

Предсказуемо с наступлением темноты ВСУ возобновили обстрелы населенных пунктов ДНР. Как и вчера, активность и плотность огня возросла до «лучших дней» прошлого месяца.


После девяти вечера они начали обстрел поселка Октябрьский Куйбышевского района Донецка. Об этом журналистам сообщил сегодня глава администрации Куйбышевского района Иван Приходько.


«Около получаса назад украинские подразделения начали обстрел поселка Октябрьский. Информации о попаданиях в жилые дома пока не поступало», — рассказал он.


Приходько пояснил, что огонь из минометов калибра 120 мм с позиций украинских батальонов ведется по району шахты «Октябрьский рудник» и улице Стратонавтов.


Между тем, Минобороны ДНР, добавил, что на данный момент продолжается артобстрел позиций ДНР в районе ясиноватского блокпоста.


«Обстановка на участке трассы Донецк-Горловка под Ясиноватой по-прежнему остается напряженной», — заявили там. — «Около 14:30 украинская сторона вновь открыла артиллерийский огонь по позициям ДНР в районе ясиноватского блокпоста».


Там подчеркнули, что по этому участку противник также выпустил 32 мины калибра 120 мм и 47 мин калибра 82 мм. Огонь велся с позиций силовиков в районе Авдеевки.


Также на девять вечера под минометным огнем противника оказались позиции наших бойцов в районе Песок.


Оттуда, с украинских позиций из минометов, ЗУ, стрелкового оружия достается поселку Лозовскому.


Громко и на Горловском направлении. Так на начало десятого в Зайцево шел ожесточенный бой с применением минометов, стрелкового, АГС, ЗУ, также каратели ведут обстрел из БМП по позициям ВСН.


Ранее в Минобороны сообщили: «Украинские войска открыли огонь по Зайцево около 17:30. Под огнем силовиков также оказалась территория бывшего аэровокзала Донецка».


«Первый оперативный» также сообщает, что по всей линии фронта ДНР, особенно в Горловке и Петровском районе Донецка, активизировалась вражеская аэроразведка (БПЛА). Вооруженные силы ДНР ведут борьбу разными методами, также и из ЗУ.


Руслан Ляпин, ИА «Новороссия»


Источник - Агентство «Новороссия»
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 795
Распечатать
Комментировать