Медиа Пульс » Главные новости » Басурин: украинские власти делают все, чтобы дискредитировать работу добросовестных офицеров в СЦКК

Басурин: украинские власти делают все, чтобы дискредитировать работу добросовестных офицеров в СЦКК

9 апреля 2016
Басурин: украинские власти делают все, чтобы дискредитировать работу добросовестных офицеров в СЦКК

Украинское военно-политическое руководство продолжает использовать СМИ в целях эскалации военного конфликта и дискредитации представителей РФ в СЦКК, заявил сегодня журналистам заместитель командующего корпусом Минобороны ДНР Эдуард Басурин.


«7 апреля главный лжец Украины – Тымчук, на странице в своем фейсбуке оскорбительно отозвался в адрес российских офицеров в СЦКК, с рекомендацией к карателям применять против россиян противоправные действия, а именно: «следовало бы их случайно пристрелить во время задержания…». Результат не заставил себя долго ждать. Вопиющая провокация по отношению к генерал-майору Мурадову тому подтверждение», –– отметил он.


По словам представителя штаба армии при следовании в штаб СЦКК в г. Солидар, через пункт пропуска Майорск, генерал-майор Мурадов был остановлен и подвергнут тщательному досмотру в плоть до личных вещей, длившемуся около двух часов.


По мнению Басурина таким образом, украинские власти делают все, чтобы дискредитировать работу добросовестных офицеров в СЦКК, свести на нет старания по выполнению Минских договоренностей и продолжить эскалацию конфликта на Донбассе.


Источник - Агентство «Новороссия»
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 591
Распечатать
Комментировать