Медиа Пульс » Главные новости » ОПК внедрила отечественный софт для управления госструктурами

ОПК внедрила отечественный софт для управления госструктурами

12 апреля 2016
ОПК внедрила отечественный софт для управления госструктурами

Уникальная система контроля проектами для государственных ведомств и крупных бизнес-структур «АСК-Предприятие», основанная исключительно на российском программном обеспечении, проходит финальное тестирование, сообщили во вторник в компании-разработчике софта — Объединенной приборостроительной корпорации.
«ОПК приступила к финальной стадии тестирования новой системы „АСК-Предприятие“. Созданный разработчиками компании программный продукт позволяет вести автоматизированный контроль и управление проектами в организациях и призван заменить зарубежные системы, которые массово используются сейчас бизнесом и государством», — говорится в сообщении.
При разработке системы ОПК был учтен опыт создания электронной системы контроля за гособоронзаказом, успешно функционирующей в настоящее время.
«Программный продукт по своему функционалу способен полностью заменить зарубежные системы управления. Он обеспечивает высокий уровень защиты информации, что позволяет использовать ее при работе с закрытыми данными, например, на предприятиях „оборонки“ и в органах исполнительной власти», — приводятся в сообщении слова директора департамента инновационного развития ОПК Александра Калинина.
Помимо защиты конфиденциальных данных, «АСК-Предприятие» значительно облегчает сам процесс управления проектами, отмечается в сообщении.
«Особое внимание было уделено разработке среды, которая стала бы удобной для конечного потребителя. Разработка дает возможность увидеть и проконтролировать ход реализации проекта любого уровня сложности «одним кликом», — подчеркнули в ОПК.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 598
Распечатать
Комментировать