Медиа Пульс » Главные новости » Рыбокомбинат «Островной» — узаконенное рабство?

Рыбокомбинат «Островной» — узаконенное рабство?

14 апреля 2016
Рыбокомбинат «Островной» — узаконенное рабство?

Встреча президента России с жителями страны продолжается, напоминаем, что на сайте ведётся он-лайн трансляция. На обращение жительницы Сахалина к Путину обратить внимание на предприятие на острове Шикотан (рыбкомбинат «Островной»), где обманывают сотрудников и не платят зарплату, возник прецедент. Глава государства сказал, что местные правоохранительные органы должны вмешаться. А генпрокурору нужно заняться вопросом соответствия своей должности прокурора Сахалинской области.


Путин особо подчеркнул: «говорить о результатах разбирательства в отношении сахалинского экс-губернатора Хорошавина сейчас некорректно. Но никакого смягчения наказания, если он этого заслуживает, не будет».


Сотрудники рыбокомбината «Островной», по поводу которого обратилась женщина, рассказали, что с августа 2015 года им не платят зарплату, кроме того, они не могут покинуть остров, поскольку у них нет денег на билет. По словам обратившихся к президенту, они сообщили о ситуации прокуратуре Сахалинской области, но не получили ответа. Многие из обратившихся были приглашены на остров с континентальной части России (Сибири и Дальнего Востока) с обещанием предоставить работу и стабильную зарплату. В результате люди попали в рабство и просят защиты у гаранта.


«Я хочу, чтобы генеральный прокурор услышал эту часть нашего разговора, посмотрел на эту ситуацию и принял решение о соответствии занимаемой должности прокурора Сахалинской области», – сказал Путин.


Источник - Агентство «Новороссия»
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 662
Распечатать
Комментировать