Медиа Пульс » Главные новости » Госдеп заявил об отсутствии плана «Б» по Сирии

Госдеп заявил об отсутствии плана «Б» по Сирии

14 апреля 2016
14.04.2016 - 18:56
Госдеп заявил об отсутствии плана «Б» по Сирии

У США нет никакого секретного плана «Б» по Сирии, существует лишь один план, который заключается в проведении переговоров между сторонами сирийского конфликта, заявил агентству Sputnik официальный представитель госдепартамента США на арабском языке Джаред Каплан.
Ранее газета Wall Street Journal со ссылкой на источники сообщила, что ЦРУ и его региональные партнеры подготовили план снабжения более мощным вооружением представителей умеренной оппозиции в Сирии на случай, если в стране будет сорвано перемирие.
«Мы прикладываем все усилия для обеспечения успехов переговоров. План „А” — единственный в настоящее время, и это переговоры под эгидой ООН», — заявил Каплан.
«У США нет никакого секретного плана. Президент (Барак) Обама изучает ситуацию „на земле” через постоянные контакты с нашими партнерами в регионе и соседними государствами. Перед нами очень много вариантов, однако плана „Б” нет, как и говорил Обама», — добавил Каплан.
Госдепартамент США в среду отказался комментировать РИА Новости возможность плана «Б» по поставкам оружия сирийской оппозиции и призвал к продолжению переговоров между конфликтующими сторонами.
По словам источников Wall Street Journal, ЦРУ заверило своих союзников в том, что вооружение будет передано соответствующим формированиям только в том случае, если перемирие и движение в сторону политического урегулирования в стране (так называемый план «А») будут нарушены и возобновятся боевые действия.

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 625
Распечатать
Комментировать