Медиа Пульс » Главные новости » Глава миссии ОБСЕ в ЛНР: поддержание мира не входит в мандат миссии (видео)

Глава миссии ОБСЕ в ЛНР: поддержание мира не входит в мандат миссии (видео)

14 апреля 2016
Глава миссии ОБСЕ в ЛНР: поддержание мира не входит в мандат миссии (видео)

Поддержание мира не входит в мандат Специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ , поэтому требовать соблюдения перемирия и мирного урегулирования конфликта в Донбассе следует требовать у противостоящих сторон. Об этом, по сообщению корреспондента ИА Новороссия, сегодня в Луганске после стихийного митинга-пикета офиса ОБСЕ заявил глава миссии международной организации на территории Луганщины Кристоф Бене.


«Мандат специальной мониторинговой миссии основывается на двух основах: наблюдение и составление отчетов по вопросам безопасности, а также уважение к правам человека», - заявил он.


«Мы прекрасно понимаем большие ожидания от нашей миссии в Украине, но вместе с тем хотим подчеркнуть, что именно стороны должны прекратить огонь. Наша миссия является гражданской и поддержание мира не входит в мандат специальной мониторинговой миссии, что иногда очень трудно понять людям, которые все потеряли во время конфликта и которые нуждаются в помощи», - отметил Бене.



«Что касается демонстрации, которая проходила сегодня перед нашим офисом, то мы целиком и полностью понимаем негодование и разочарование людей, которые живут в нашем регионе, и которые пострадали от конфликта, который длится уже больше двух лет», - пояснил представитель ОБСЕ.


«У людей есть право выражать свое мнение, если это происходит мирно. Мы всегда готовы обсудить то, что их беспокоит», - сказал Бене.


Как сообщалось ранее, сегодня в Луганске состоялся стихийный митинг возле штаба миссии ОБСЕ.



Источник - Агентство «Новороссия»
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 637
Распечатать
Комментировать