Медиа Пульс » Главные новости » Тотальный контроль: в московском метро отсканируют лица всех пассажиров

Тотальный контроль: в московском метро отсканируют лица всех пассажиров

18 апреля 2016
Тотальный контроль: в московском метро отсканируют лица всех пассажиров

До конца текущего года в московском метрополитене планируют запустить так называемую «систему интеллектуального видеонаблюдения», которая с помощью 20 тысяч «умных» камер будет сканировать лица и выявлять подозрительных пассажиров, а также вещи, оставленные без присмотра. Об этом сообщил начальник московского метрополитена Дмитрий Пегов, передает ТАСС.


«До конца года мы планируем запустить систему интеллектуального видеонаблюдения. В рамках программы транспортной безопасности мы очень долго готовили конкурс, объявляли его. Наконец все закончено, подрядчик есть. Теперь идет работа по внедрению системы. Я думаю, она очень поможет нам в работе с пассажирами. Причем не только в плане выявления потенциально опасных лиц и предметов, но и в плане регулирования пассажиропотоков, принятия как оперативных решений, так и долгосрочного планирования», - рассказал он в интервью газете «Известия».


Пегов пояснил, что система предполагает установку специальных камер на входах на станции и всех платформах.


«Новые камеры будут сканировать лицо каждого пассажира на входе, отслеживать его дальше, помогая тем самым и сотрудникам полиции и инспекторам службы безопасности в их ответственной работе», - отметил начальник метро.



Источник - Агентство «Новороссия»
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 721
Распечатать
Комментировать