Медиа Пульс » Главные новости » Задержан второй подозреваемый в убийстве мэра Старобельска

Задержан второй подозреваемый в убийстве мэра Старобельска

18 апреля 2016
Задержан второй подозреваемый в убийстве мэра Старобельска

Задержан второй подозреваемый в убийстве мэра Старобельска Луганской области Владимира Живаги, об этом на своей странице в Facebook сообщил глава главного управления Национальной полиции в Луганской области Юрий Покиньборода.


«Сегодня в мой День рождения розыск сделал мне замечательный подарок - задержали второго убийцу мэра Старобельска Живаго», - написал он.


Напомним, что поздно ночью в понедельник 22 февраля, от полученных травм головы скончался мэр оккупированного ВСУ Старобельска Владимир Живага.


Об этом сообщила пресс-секретарь ГУ МВД в «Луганской области» Татьяна Погукай.


«Только что поступила информация о том, что в карете скорой помощи от полученных телесных повреждений в области головы умер мэр города Старобельска Владимир Живага», — говорится в сообщении.


По предварительной информации, в районе 10 вечера, во время обхода территории сторож обнаружил мэра, лежавшего на земле во внутреннем дворе Старобельского горисполкома.


На месте происшествия работают сотрудники следственно-оперативной группы.


Владимир Живага стал мэром Старобельска в результате региональных выборов в 2015 году. Он был кандидатом от партии «Наш край», генеральным директором сельскохозяйственного общества с ограниченной ответственностью «Сельхозхимия».


Напомним, 11 мая 2014 года, несмотря на прибывшие в город отряды карателей, Старобельск все-таки провел референдум о независимости, но затем был оккупирован карательным батальоном Айдар и подразделениями нацгвардии.



Источник - Агентство «Новороссия»
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 690
Распечатать
Комментировать