Медиа Пульс » Главные новости » На базе «Арматы» создадут «Терминатор-3»

На базе «Арматы» создадут «Терминатор-3»

18 апреля 2016
18.04.2016 - 15:54
На базе «Арматы» создадут «Терминатор-3»

Новейшая боевая машина поддержки танков (БМПТ) «Терминатор-3» будет создана на базе «Арматы», сообщил в интервью РИА Новости генеральный директор корпорации «Уралвагонзавод» (УВЗ) Олег Сиенко.
В настоящее время созданы две версии такой машины на базе танка Т-72 — «Терминатор-1» и «Терминатор-2», которые продаются на экспорт, но не закупаются Минобороны РФ.
«Будем (делать). И на „Армате” тоже. У нас есть концепция развития машин на базе платформы „Армата”. Она состоит из 28 единиц перспективных видов вооружения. Они должны быть интегрированы на одной платформе: для ПВО, тяжелых бронированных машин (и так далее)», — сказал Сиенко.
По его словам, общая платформа позволит унифицировать ремкомплект, запасные инструменты и принадлежности, чтобы быстро менять те или иные узлы и агрегаты.
Сиенко заявил о намерении поставить на новую платформу корабельную пушку калибра 57 миллиметров с дальностью 16 километров.
«Против такой машины боевикам делать нечего. Да, они дорогие, но насколько они эффективны. Поэтому считаем, что перспективы есть», — сказал гендиректор УВЗ.

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 766
Распечатать
Комментировать