Медиа Пульс » Главные новости » В Каспийском море загорелся российский танкер, есть погибшие

В Каспийском море загорелся российский танкер, есть погибшие

23 апреля 2016
В Каспийском море загорелся российский танкер, есть погибшие

Российский танкер загорелся в Каспийском море. В момент возгорания на борту находилось 11 человек. Как стало известно, что один погиб член экипажа, а остальных удалось эвакуировать. Танкер был заполнен балластом — водой, в противном случае пожар мог бы быть еще масштабнее.


Танкер загорелся в в 110 километрах от берега в территориальных водах Туркменистана. Свою группу для тушения пожара в составе катера и двух вертолетов пообещал отправить Азербайджан. Кроме того, ожидается прибытие из Ростова самолета Бе-200 Южного авиационно-спасательного центра МЧС РФ.


Представитель Южного регионального центра МЧС России заявил, что горящий российский танкер в Каспийском море тушить уже бесполезно.


Также в МЧС подтвердили, что в момент возникновения возгорания на танкере находились 11 членов экипажа, один из которых погиб.


— Танкер должен выгореть сам, и каких-либо действий по ликвидации пожара на этом судне российские спасательные службы не предпринимали в связи с отсутствием в этом необходимости, — добавили в пресс-службе ведомства.



Источник - Агентство «Новороссия»
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 614
Распечатать
Комментировать