Медиа Пульс » Главные новости » Меркель признала свою неправоту в отношении сатирика, высмеявшего Эрдогана

Меркель признала свою неправоту в отношении сатирика, высмеявшего Эрдогана

23 апреля 2016
Меркель признала свою неправоту в отношении сатирика, высмеявшего Эрдогана

Канцлер ФРГ Ангела Меркель призналась, что её реакция на стихотворение немецкого телеведущего Яна Бемерманна, была неправильной. Тогда Меркель назвала стихотворение, обидевшее турецкого президента Реджепа Эрдогана «намеренно оскорбительным».


«Когда я говорила о намеренном оскорблении, это было мое личное мнение. Теперь я понимаю, что это было ошибкой, так как создалось впечатление, будто свобода прессы и свобода слова больше не имеют значения. Однако эти принципы для меня важны», — оправдывается Меркель. Однако отметим, что уголовное расследование прекращено не было.


Решение Ангелы Меркель пойти на поводу у Эрдогана вызвало серьезное возмущение в Германии. По данным агентства RT, недавно проведенный опрос показал, что 62% немцев против преследования Бемерманна.


Согласно еще одному опросу, стало известно, что среди жителей Германии лидирует мнение, что подобные уступки для Турции со стороны правительства страны, связаны с миграционным соглашением.


«Нам необходимо содействие президента Турции для решения ряда проблем, возникших в результате миграционного кризиса и конфликта в Сирии. Дело в том, что выбирать себе партнёров на международной арене мы в настоящее время не можем. Правительство Германии должно смириться с тем, что ему придется вести переговоры с не самыми приятными людьми. Президент Эрдоган совершенно не понимает, что такое свобода прессы и свобода искусства. Нам это не нравится, но выбора у нас нет», — такое мнение высказал профессор Магдебургского университета имени Отто фон Герике Вольфганг Ренч.


Ранее в Турции были задержаны пятеро жителей города Хильван на юго-востоке Турции по обвинению в оскорблении Реджепа Тайипа Эрдогана.


Источник - Агентство «Новороссия»
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 606
Распечатать
Комментировать