Медиа Пульс » Главные новости » Повторный запуск ракеты с космодрома «Восточный» состоится в 5.01 28 апреля — Роскосмос

Повторный запуск ракеты с космодрома «Восточный» состоится в 5.01 28 апреля — Роскосмос

28 апреля 2016
Повторный запуск ракеты с космодрома «Восточный» состоится в 5.01 28 апреля — Роскосмос

Повторная попытка запуска с космодрома «Восточный» ракеты-носителя «Союз-2.1а» с тремя спутниками назначена на 28 апреля в 5.01 мск, сообщает пресс-служба госкорпорации «Роскосмос».
«Государственная комиссия по лётным испытаниям средств выведения по результатам проведенных работ приняла решение о возможности пуска РКН „Союз-2.1а“ с космодрома „Восточный“ 28 апреля 2016 в 5.01 мск», — говорится в сообщении.
Первая в истории «Восточного» ракета-носитель «Союз-2.1а» с тремя российскими спутниками должна была быть запущена 27 апреля в 5.01 мск, однако этого не произошло. Глава Роскосмоса в беседе с журналистами через двадцать минут после отмены старта сообщил, что это связано со сбоем автоматической системы управления. Он отметил, что специалистам удалось четко локализовать проблемное место, из-за которого мог произойти перенос запуска ракеты, и выразил надежду, что устранить проблему удастся к 28 апреля.
Президент России Владимир Путин ранее прибыл на космодром Восточный и принял решение задержаться на космодроме до 28 апреля, если госкомиссия решит в этот день осуществить запуск, сообщил его пресс-секретарь Дмитрий Песков.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 738
Распечатать
Комментировать