Медиа Пульс » Главные новости » Хунта может начать бомбить Донбасс ради отвлечения внимания — Басурин

Хунта может начать бомбить Донбасс ради отвлечения внимания — Басурин

30 апреля 2016
Хунта может начать бомбить Донбасс ради отвлечения внимания — Басурин

Украинские карательные подразделения могут использовать эскалацию напряженности в зоне конфликта на Донбассе, чтобы отвлечь внимание от операции по силовому подавлению гражданских акций протеста в Одессе — заявил сегодня заместитель командующего корпусом министерства обороны ДНР Эдуард Басурин, на брифинге в пресс-центре ДАН.


«Не исключено, что для отвлечения внимания от силового подавления мирных манифестаций в Одессе, украинские силовики активизируют свои диверсионные и террористические действия в зоне «АТО». В частности, как мы отмечали ранее, возможен обстрел из тяжелых орудий или убийство мирных граждан в близлежащих к линии соприкосновения населенных пунктах, чтобы потом обвинить в этом ВС ДНР» — сказал Басурин.


Накануне, 29 апреля, в район оккупированной Волновахи прибыл начальник генштаба ВСУ Виктор Муженко, причем «визит Муженко связан с подготовительными мероприятиями к активизации военных действий в ближайшие дни» - отметил он.


В оккупированный украинскими боевиками Мариуполь на юге Донбасса 28 апреля прибыл американский посол на Украине Джеффри Пайетт. «Он проводит встречи с местной администрацией и командирами националистических формирований. Именно с визитом Пайетта в ряде населенных пунктов под Мариуполем украинские силовики приступили к эвакуации детей», — отметил Баскрин и напомнил, что ранее в Мариуполе украинские каратели провели минирование опасных объектов химической промышленности.


«После этого посол США в Украине планирует убыть в город Одесса, где проведёт встречу с руководством силовых структур и спонсорами националистических подразделений, участвующих в операции «Куликово поле», запланированной украинским руководством с 30 апреля по 3 мая», — добавил Басурин.


Источник - Агентство «Новороссия»
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 564
Распечатать
Комментировать