Медиа Пульс » Главные новости » Ляшко разобрали христианские чувства: требующим выплат чернобыльцам вместо денег купил кулич

Ляшко разобрали христианские чувства: требующим выплат чернобыльцам вместо денег купил кулич

30 апреля 2016
Ляшко разобрали христианские чувства: требующим выплат чернобыльцам вместо денег купил кулич

Вместо возвращения льгот депутат Рады и известный любитель нетрадиционных отношений Олег Ляшко накормил чернобыльцев под Кабмином «пасочкой». Об этом он сам сообщил у себя в Facebook 30 апреля.


«Христос учит нас помогать нуждающимся. Ехал по Грушевского – увидел чернобыльцев, которые уже 194 дня живут под Кабмином, требуя защиты своих прав. Купил паску – и вернулся к ним поздравить с наступающей Пасхой. Поговорили по душам. Надеюсь, хоть немного приободрил их тяжелую и печальную жизнь», – написал Ляшко.



Напомним, чернобыльцы требовали, чтобы Кабмин вернул им их социальные выплаты, льготы и пенсии, все, что им должны выплачивать по закону. Участники протестов сообщили, что сейчас получают до 2500 грн, и это такая «пенсия», а по закону должны получать 6-10 минимальных зарплат в зависимости от «чернобыльской» степени. Также митингующие требовали возвращения льгот детям, которые также отменили недавно.


Ничего, теперь можно не бастовать — «пасочку» дали и хватит.


Источник - Агентство «Новороссия»
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 506
Распечатать
Комментировать