Медиа Пульс » Главные новости » В чешском Брно около 100 «ночных волков» встретили хлебом и солью

В чешском Брно около 100 «ночных волков» встретили хлебом и солью

4 мая 2016
В чешском Брно около 100 «ночных волков» встретили хлебом и солью

Около 100 участников мотопробега «Дороги Победы — на Берлин» российского байкерского клуба «Ночные волки» были встречены вечером во вторник в чешском городе Брно хлебом и солью, сообщил пражский сайт Novinky.
«Около 100 мотоциклистов, которые являются членами известного российского байкерского клуба „Ночные волки“ или симпатизируют ему, во вторник двумя группами прибыли в Брно, где во время посещения памятника погибшим красноармейцам были встречены хлебом и солью», — говорится в сообщении.
Первая колонна мотоциклистов прибыла в Брно из Братиславы, куда они перебрались самолетом из Белоруссии после того, как польские пограничники не впустили их. По словам главы МВД Словакии Роберта Калиняка, власти этой республики не будут препятствовать реализации российскими байкерами программы пробега по здешним местам боевой славы. В Брно российские байкеры добрались на взятых напрокат в Словакии мотоциклах, их сопровождали словацкие коллеги. Вторая, более крупная группа российских байкеров, добралась до Брно с северо-востока Чехии в сопровождении своих чешских товарищей.
После посещения во вторник захоронений советских воинов в Брно и его окрестностях байкеры переночуют на окраине города, а на другой день отправятся снова в Словакию, где посетят братские могилы красноармейцев в различных частях республики.

Источник

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 648
Распечатать
Комментировать