Медиа Пульс » Главные новости » СММ ОБСЕ четвертый день подряд отмечает относительное затишье на линии соприкосновения

СММ ОБСЕ четвертый день подряд отмечает относительное затишье на линии соприкосновения

4 мая 2016
СММ ОБСЕ четвертый день подряд отмечает относительное затишье на линии соприкосновения

Четвертый день подряд СММ отмечает относительно малое количество случаев нарушения режима прекращения огня на территории бывшей Донецкой области, при этом зарегистрировано 73 взрыва, сообщает пресс-служба СММ ОБСЕ.


По данным источника вечером 1 мая, находясь на подконтрольном ДНР Донецком центральном железнодорожном вокзале (6 км к северо-западу от центра Донецка), СММ слышала восемь взрывов неопределенного происхождения, 16 очередей из крупнокалиберного пулемета, а также три очереди и 86 одиночных выстрелов из стрелкового оружия в 2–5 км к северо-северо-западу и западу от своей позиции. На следующий день, находясь на той же позиции, СММ слышала два взрыва неопределенного происхождения и 95 одиночных выстрелов из стрелкового оружия в 3–6 км к северо-северо-востоку и один взрыв неопределенного происхождения к северо-северо-западу от своей позиции.


Вечером 1 мая с 20:15 до 20:20, находясь в подконтрольном правительству Украины г. Светлодарск (57 км к северо-востоку от Донецка), СММ слышала пять взрывов неопределенного происхождения в 6–10 км к юго-востоку от своей позиции. В тот же вечер, находясь в подконтрольном ДНР г. Горловка (38 км к северо-востоку от Донецка), СММ слышала два взрыва неопределенного происхождения в 5–10 км к северу и восток-северо-востоку от своей позиции.


Источник - Агентство «Новороссия»
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 519
Распечатать
Комментировать