Медиа Пульс » Главные новости » Сводка от «Тимура»: ВКС РФ уничтожили скопление террористов ИГИЛ в Хомсе, взорвана сходка главарей «ан-Нусры», ИГИЛ казнит боевиков-дезертиров

Сводка от «Тимура»: ВКС РФ уничтожили скопление террористов ИГИЛ в Хомсе, взорвана сходка главарей «ан-Нусры», ИГИЛ казнит боевиков-дезертиров

5 мая 2016
05.05.2016 - 22:01
Сводка от «Тимура»: ВКС РФ уничтожили скопление террористов ИГИЛ в Хомсе, взорвана сходка главарей «ан-Нусры», ИГИЛ казнит боевиков-дезертиров

Последнюю информацию о ситуации в Сирии «Русской Весне» сообщил уроженец Донбасса с позывным «Тимур», находящийся сейчас в рядах ополчения Сирии.
Обстановка в Сирийской Арабской Республике по-прежнему остается неспокойной. Несмотря на действие режима прекращения боевых действий, боевики незаконных вооруженных формирований, действующих на территории Сирии, продолжают систематически обстреливать позиции правительственных войск.
В провинции Алеппо, боевики обстреляли из минометов и стрелкового оружия курдские кварталы Шейх-Максуд и Хай-Эль-Халидия. В результате обстрела один курдский ополченец был убит, пятеро ранены. Кроме того, боевики других НВФ вели обстрел позиций курдского народного ополчения в районах Дикменташ, Катма и Бафлиун.
На северо-востоке провинции, по приказу главарей ИГИЛ* была арестована, а затем казнена группа из 8 боевиков, готовившихся к дезертирству из зоны боевых действий на территорию Турции.
Используя режим перемирия, боевики НВФ провели перегруппировку и предприняли несколько попыток для восстановления контроля над дорогой Азаз-Алеппо. В Баллирмун для восполнения потерь прибыла группа боевиков «Джабхат-ан-Нусра»* численностью 50 человек, около сотни «ан-нусровцев» оборудуют дополнительные позиции в населенном пункте Эль-Эс.
Продолжаются попытки боевиков установить контроль над северными районами Алеппо (кварталы Макани-Эд-Дувайри, Хай-Эль-Халидия). Бандформирования создают ударную группировку и провести наступления на севере и юге Алеппо с целью блокирования города.
Боевики, ранее находившиеся в провинции Идлиб, пытаются овладеть несколькими населенными пунктами в южных районах Алеппо. Среди них: Зайтан, Бирна, Эль-Хадер и другие. Основная цель боевиков — сковать и оттянуть часть сил сирийской армии с направления главного удара, тем самым создав благоприятные условия для наступления на южные кварталы Алеппо.
В провинции Идлиб артиллерия правительственных войск, расположенная в районе Маан, нанесла удар по бывшей автошколе, находящейся в восточной части города Хан Шейхун. Удар был нанесен во время встречи полевых командиров группировки «Джабхат ан Нусра» В результате уничтожено по меньшей мере 25 террористов, в том числе полевые командиры Ахмад Наддаф, Халед аль-Бакри, и Ибрагим аль-Барази.
В провинции Латакия НВФ произвели обстрел позиций правительственных войск. Используя введенный «режим тишины» боевики провоцировали правительственные войска на ответный огонь, с целью обвинения правительства Сирии в неспособности соблюдать достигнутые договоренности.
В провинции Хомс боевики продолжают перебрасывать резервы в районы, прилегающие к Пальмире, в целях недопущения развития наступления правительственных войск. Так, по данным разведки, из Эс-Сухне в Арак прибыли боевики ИГИЛ численностью до 30 человек.
В результате совместных действий российских ВКС и сирийской армии в одном из районов провинции Хомс было уничтожено большое скопление боевиков ИГИЛ.
В провинции Дамаск боевики проводят мероприятия по восстановлению боеспособности, восполнению запасов оружия и боеприпасов для подготовки к наступательным действиям. Одновременно с этим боевики прорывают тоннели, создают земляные заграждения, оборудуют огневые позиции, продолжают установку минно-взрывных заграждений.
В лагере палестинских беженцев Ярмук, расположенном неподалеку от города Дамаск, бандформирование ИГИЛ предприняло очередное нападение на боевиков «Джабхат ан-Нусра». В результате вооруженного столкновения, под контроль ИГИЛ перешло несколько домов в районе улицы Хайфа.
Позывной «Тимур», специально для «Русской Весны»
* запрещенные в РФ террористические организации

Сводка от «Тимура»: ВКС РФ уничтожили скопление террористов ИГИЛ в Хомсе, взорвана сходка главарей «ан-Нусры», ИГИЛ казнит боевиков-дезертиров

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 658
Распечатать
Комментировать