Медиа Пульс » Главные новости » Сегодня прощаются с Александром Прохоренко

Сегодня прощаются с Александром Прохоренко

6 мая 2016
Сегодня прощаются с Александром Прохоренко

Сегодня в Оренбургской области объявлен днем траура. Проходит церемония прощания с Героем России Александром Прохоренко, который погиб в Сирии. Чтобы проводить героя в последний путь собралось более тысячи человек среди них военнослужащие, знакомые, односельчане.


Церемония прощания началась в 8:00 мск в Доме культуры села Городки Тюльганского района.


Напомним, что в районе Пальмиры геройски погиб офицер русского спецназа. Обнаруженный террористами, он вызвал огонь на себя. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на представителя российского пункта базирования Хмеймим в Сирии.


«В районе населенного пункта Тадмор (Пальмира, провинция Хомс) при выполнении специальной задачи по наведению ударов российских самолетов на цели террористов ИГИЛ погиб офицер российских сил специальных операций», - рассказал собеседник агенства.


«Офицер выполнял боевую задачу в районе Пальмиры в течение недели, выявляя важнейшие объекты игиловцев и выдавая точные координаты для нанесения ударов российскими самолетами», - отметил представитель пункта.


«Военнослужащий геройски погиб, вызвав огонь на себя, после того как был обнаружен террористами и окружен», - подчеркнул он.


(фото ТАСС)



Источник - Агентство «Новороссия»
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 804
Распечатать
Комментировать