Медиа Пульс » Главные новости » Концерты в Пальмире, возможно, будут регулярными, — Губернатор Хомса

Концерты в Пальмире, возможно, будут регулярными, — Губернатор Хомса

6 мая 2016
06.05.2016 - 23:47
Концерты в Пальмире, возможно, будут регулярными, — Губернатор Хомса

Губернатор сирийской провинции Хомс выразил надежду, что концерты в древнем амфитеатре Пальмиры, освобожденной от террористов ИГИЛ*, будут проходить регулярно.
«Да, конечно, это будет надеждой. Предстоящие мероприятия будут еще важней. Сирия продолжит свою культурную миссию во все времена.
Сирия всю свою историю посылала миру письмо культуры, мира»,- сказал РИА Новости Барази, отвечая на вопрос о возможности проведения концертов в Пальмире ежегодно.
Губернатор отметил, что амфитеатру, где террористы устраивали массовые казни, необходимо «вернуть ассоциации с культурой, человеколюбием и надеждой».
«Мы практически накануне празднования россиянами Дня Победы 9 мая, а сегодня 6 мая — день памяти павших сирийских воинов. Мы не устанем говорить, что русский и сирийский народ всегда выступают за правду, мир и любовь», — отметил Барази.
В древнем римском амфитеатре Пальмиры в пятницу состоялся праздничный концерт, посвященный дню памяти погибших борцов за независимость Сирии. Концерт пришли посмотреть около тысячи человек, включая несколько сотен представителей СМИ. Среди официальных гостей присутствовали министр туризма Сирии Бишер Аль-Язидж, министр культуры Амер Халиль и представители иностранных дипмиссий в САР.
На сцене древнего амфитеатра выступили музыкальные ансамбли ВС Сирии, министерства внутренних дел, национальный симфонический оркестр и хор высшего университета музыки.
* Запрещенная в РФ террористическая организация.

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 674
Распечатать
Комментировать