Медиа Пульс » Главные новости » Сергей Шойгу: советские люди победили грозного врага, отстояли свободу и независимость Родины

Сергей Шойгу: советские люди победили грозного врага, отстояли свободу и независимость Родины

9 мая 2016
Сергей Шойгу: советские люди победили грозного врага, отстояли свободу и независимость Родины

Министр обороны России Сергей Шойгу поздравил с Днем Победы военнослужащих, ветеранов Великой Отечественной войны и отметил, что подвиг советского народа всегда будет примером мужества и беззаветного служения Отечеству, сообщается на сайте военного ведомства, передает РИА Новости.
«Пройдя через лишения, боль и потери, советские люди победили грозного врага, отстояли свободу и независимость Родины. Мы свято храним память о тех, кто не щадя своей жизни, сражался на фронтах, неустанно трудился в тылу, проявляя при этом исключительную самоотверженность и отвагу. Подвиг поколения победителей всегда будет примером мужества, несгибаемой воли и беззаветного служения Отчизне», — говорится в приказе министра обороны, опубликованном в понедельник.
Как подчеркнул Шойгу, сегодня личный состав Вооруженных сил России, «следуя славным боевым традициям», с честью выполняет важнейшие задачи по обеспечению военной безопасности страны.
Министр обороны пожелал военнослужащим крепкого здоровья, счастья и дальнейших свершений на благо Родины.
«Низкий поклон ветеранам!» — добавил Шойгу.
Согласно его приказу, 9 мая в 22.00 по местному времени будут произведены артиллерийские салюты с привлечением воинских частей ВС РФ в Москве, Волгограде, Керчи, Мурманске, Новороссийске, Санкт-Петербурге, Севастополе, Смоленске, Туле, а также в городах, где дислоцированы штабы военных округов, флотов, общевойсковых армий и Каспийской флотилии, 30 холостыми залпами артиллерийских орудий и пусками фейерверочных изделий салютных установок.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 695
Распечатать
Комментировать