Медиа Пульс » Главные новости » В День Победы в московском магазине торговали символикой SS

В День Победы в московском магазине торговали символикой SS

11 мая 2016
В День Победы в московском магазине торговали символикой SS

В День Победы, как впрочем и в любой другой день, расположенный по адресу г.Москва, ул. Южнопортовая д. 7, офис номер 305, что на территория бывшего Автокомбината N. 5, магазин «Легионер» открыто торгует вещами с символикой нацистских карательных отрядов SS.


Среди прочей одежды с праворадикальной атрибутикой немало и более «интересных экземпляров, вроде этих, чья реклама совершенно свободно выложена на их сайте:


«На моделях одежды представленной в нашем магазине, часто встречается надпись "Nordic Division" или "Nord Division".


Мы бы хотели дать нашим покупателям небольшую историческую справку о происхождении этого названия.


Самая малость о дивизии НОРД . SS-Gebirgs-Division „Nord“


Название данной дивизии объясняется тем, что она рекрутировалась в основном из уроженцев стран Северной Европы (Дании, Швеции, Норвегии, Финляндии, Эстонии и Латвии). Эмблемой дивизии служила вписанная в геральдический щит-тарч древнегерманская руна "хагалль". Руна "хагалль" ("хагалаз") считалась символом непоколебимой веры.


Сама дивизия была создана для боевых действий в экстремальных условиях. Это соединение по праву считалось элитой войск СС - в отличие от обычных частей Вермахта эсэсовские горные стрелки не боялись ни русской зимы, ни морозов, ни снегопадов. По сути - это спецназ!


Действуя на Мурманском направлении отбитая территория у противника Vienna-Karelien охватывала 12500 квадратных километров; среди прочего на этой территории находилось 36 деревень. Полтысячи жителей были освобождены от гнета красных, хотя красные коммунисты и эвакуировали большую часть населения.


Пехота с гордостью выполняла тяжелейшую работу, артиллерия мощью своего огня проломила вражеские укрепления, подразделения связи день и ночь обеспечивали бесперебойную связь, инженерно-саперные подразделения устраняли препятствия, возводили мосты и переправляли войска. Снабжение в этих тяжелых условиях считало для себя делом чести выполнять свою тяжелую повседневную работу».


Продавцы «забыли» добавить, что «освобожденных от гнета красных» русских детей эта дивизия поставляла в концлагеря для изъятия крови для нацистских господ офицеров. Наличие такой интересной символики должно несомненно «порадовать» выживших там, но разве могут такие мелочи обратить внимание московской прокуратуры на какой-то действующий более десяти лет магазин?


Фото и скриншоты оттуда наше агентство выкладывать не будет, так как в России официально запрещена нацистская символика и атрибутика, а также символика и атрибутика экстремистских организаций и на основании данных фото или скриншотов Роскомнадзор просто заблокирует наш сайт. Более того, как показало недавнее дело антифашиста Шептухина, просто блокировкой все может и не закончится.


Напомним, Валерия Шептухина из города Северодвинск осудили по ст.20.3 ч.1 (Пропаганда либо публичное демонстрирование нацистской атрибутики или символики) за репост статьи «О родовых чертах фашизма» за авторством военного историка Клима Жукова, а также за репост других статей и карикатур на которых была изображена немецкая свастика.


Среди других материалов, на которых была свастика был репортаж известного корреспондента Грема Филипса о неонацистском марше легионеров СС в Латвии и статьи журналиста ВГТРК Константина Сёмина.


Так что запрет на нацистскую символику в России реально действует. Чудно правда очень и не для всех, но действует…


Так что с Днем Победы москвичи и кому-то там Слава, видимо каждому своя…



Руслан Ляпин, ИА «Новороссия»


Источник - Агентство «Новороссия»
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 595
Распечатать
Комментировать