Медиа Пульс » Главные новости » Бунт машин: Вертолёт атаковал особняки соседей Петра Порошенко

Бунт машин: Вертолёт атаковал особняки соседей Петра Порошенко

12 мая 2016
Бунт машин: Вертолёт атаковал особняки соседей Петра Порошенко

Украинский военный вертолет с бортовым номером 08196сам решил исправить ситуацию на Украине, атаковав усадьбу Петра Порошенко. К сожалению, как и вся украинская военная техника, вместо цели он попал по ни в чем не виновным мирным соседям.


Официальной причиной нападения машины назван сбой в электронике, могла сработать радиоэлектронная система "свой-чужой". Об этом сообщает портал strana.ua.


— Радиоэлектроника "глюкнула", обнаружив системы слежения над усадьбой президента Порошенко. Там есть системы слежения ПВО. Автоматика борта восприняла эти сигналы как сигналы угрозы и отстрелила тепловые ловушки, — приводит интернет-издание слова своего источника в ВСУ.


Напомним, 11 мая облетавший территорию вертолёт выпустил тепловые ловушки, которые упали на приусадебный участок перепуганных бизнесменов Владимира Костерина и Натальи Жилиной. Это привело к возникновению пожара — выгорели зелёные насаждения. Само имение, впрочем, не пострадало.


Инцидент произошёл в поселке Козин в Обуховском районе Киевской области, который в народе называют элитным, поскольку все три тысячи его обитателей составляют политическую и предпринимательскую элиту Украины. Здесь же, к слову, находится и одна из резиденций президента Петра Порошенко.


Что тут сказать — первый блин комом, будем надеяться, что в следующий раз железяка будет точней и вызовет огневую поддержку с земли.


Источник - Агентство «Новороссия»
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 608
Распечатать
Комментировать