Медиа Пульс » Главные новости » Луценко сравнил себя с Леонардо да Винчи

Луценко сравнил себя с Леонардо да Винчи

13 мая 2016
Луценко сравнил себя с Леонардо да Винчи

Назначенный накануне на пост генерального прокурора Украины Юрий Луценко пожаловался, что у него нет столько времени, чтобы продемонстрировать первые результаты работы, как у известного итальянского художника. Бывший глава фракции Блока Петра Порошенко обещает в новой должности как можно скорее заняться рассмотрением более тысячи дел против политиков, «предавших Украину», включая представителей власти Крыма, ДНР и ЛНР.


«Мону Лизу» Леонардо да Винчи рисовал 12 лет, одни глаза. У нас нет даже 12 месяцев на то, чтобы дать обществу результат. Мы не так богаты на время, чтобы снова разрешить себе только слова», — заявил Луценко.


Напомним, что новоназначенный Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко поделился своими первыми планами на новой должности. Об этом сообщает украинское издание «Страна».


Луценко анонсировал начало судебного процесса над Януковичем и бывшими региональными элитами Крыма и Донбасса. По словам генпрокурора, уже через несколько месяцев должно начаться заочное досудебное следствие и заочный судебный процесс над представителями предыдущей власти.


«Я имею в виду созданную Януковичем организованную преступную группировку, по статье 255 Уголовного кодекса, а также тех, кто предал родину в Крыму, Донецке и Луганске, тех, кто развязал войну, и тех, кто скрывается от ответственности по особо тяжким преступлениям», - заявил Луценко.


Кроме того, новый генпрокурор намерен со старта люстрировать 400 прокуроров.


«Закон о люстрации - один из самых эффективных инструментов изменения чиновничества. Поэтому около 400 работников прокуратуры, которые все еще не люстрованы, будут люстрированы», - сказал генпрокурор.


Юрий Луценко намерен возобновить работу Офиса реформа и миссии Федерального бюро расследований (США) в Генеральной прокуратуре. По его словам, уже есть договоренность с Реанимационным пакетом реформ об этом.




Источник - Агентство «Новороссия»
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 548
Распечатать
Комментировать