Медиа Пульс » Главные новости » Детей оккупированного Донбасса оденут в вышиванки

Детей оккупированного Донбасса оденут в вышиванки

17 мая 2016
Детей оккупированного Донбасса оденут в вышиванки

На оккупированных территориях Донбасса продолжают усиленно воспитывать детей в укронацистском духе. Детям-переселенцам и сиротам Мариуполя и Северодонецка отправят 200 вышиванок, в которых они должны будут выйти на «парад» вышиванок 19 и 20 мая. Об этом сообщает украинская служба американского «Радио Свобода».


«Мы подарим детям 200 вышиванок от женщин Украины. Сто детей будут одеты в эти вышиванки. Эти дети примут участие в празднике вышиванок в Мариуполе. Еще сто вышиванок будут переданы детям Северодонецка», – рассказала одна из организаторов акции Леокадия Герасименко.


Поддержала инициативу Ирина Зайцева, учредитель одноименного благотворительного фонда. Зайцева отметила, что сама родом из Донбасса и крайне важно показать этим детям, что другие регионы Украины о них помнит и поддерживают.


«Эти вышиваночки, которые мы будем передавать – это не просто красивый подарок, эти вышиванки – символ любви и заботы женщин со всей Украины. Вместе с этими вышиваночками мы передаём свою любовь, свою поддержку. Мы хотим согреть сердца этих детей и дать им понимание, что вся Украина вместе с ними. Представьте, если родители в поддержку будут рассказывать своим детям о значении вышитой сорочки. Представьте, какое поколение мы будем с вами растить. Это будет поколение не искалеченных войной детей», – говорит учредитель некого благотворительного фонда Ирина Зайцева.


Леокадия Герасименко, говоря об акции, отмечает, что передача вышиванок организована в рамках программы психологической помощи детям. Во как.


«Будут приглашены дети из семей, которые получают психологическую помощь. Сто вышиванок будут переданы в семьи и детские дома семейного типа. Детки, которые в детдомах семейного типа, они из переселенных семей», – рассказала Герасименко.


«Пройти в вышиванках на параде у детей Донбасса будет возможность уже 19 и 20 мая, в Мариуполе и Северодонецке соответственно. Принявшие участие в акции женщины, говорят, что прежде всего передают свой оберег детям пострадавших от военных действий», - отмечает Радио Свобода.



Источник - Агентство «Новороссия»
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 683
Распечатать
Комментировать