Медиа Пульс » Главные новости » Гауляйтер «Донецкой области» распорядился завершить декоммунизацию до лета

Гауляйтер «Донецкой области» распорядился завершить декоммунизацию до лета

18 мая 2016
Гауляйтер «Донецкой области» распорядился завершить декоммунизацию до лета

Гауляйтер оккупированной части ДНР Павел Жебривский распорядился до конца мая завершить процесс декоммунизации. Об этом сообщает пресс-служба так называемой «Донецкой ОВЦА».


Как доложил директор Департамента внутренней политики «Донецкой ОВЦА» Александр Меланченко, все города, поселки и районы «области» на данный момент переименованы. В городах Бахмут, Торецк и Доброполье в полном объеме переименовали улицы. Не все объекты топонимики переименовали в Авдеевке, Мариуполе и Славянске. По словам руководителя департамента, по состоянию на 26 апреля 2016 года на территории, подконтрольной украинской власти, требования Закона Украины выполнены на 90%.


Павел Жебривский обратился к местным советам с призывом завершить процесс - выбрать и утвердить на сессиях новые наименования.


«Иначе через 2 недели я издаю распоряжение, которым переименую оставшиеся улицы. Не хочу никого ломать через колено, но это означает, что сельские и районные головы не доработали. У нас достаточно местных донецких героев, в честь которых можно назвать улицы», - подчеркнул он.



Источник - Агентство «Новороссия»
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 647
Распечатать
Комментировать