Медиа Пульс » Главные новости » Прекратить травлю Поклонской!

Прекратить травлю Поклонской!

18 мая 2016
Прекратить травлю Поклонской!


В СМИ России и Украины в эти дни был поднят дикий вой, сравнимый, разве что, со взрывом атомной станции или с обсуждением нового похода ВСУ на Донбасс. Что же это такое сейчас так яростно обсуждается? А обсуждаются с такой злобой не глобальные катастрофы, не военное наступление, а поход Натальи Поклонской с иконой канонизированного Русской Церковью святого императора Николая Второго на парад «Безсмертного полка» в Симферополе. По этому поводу единодушно запричитали сайты ударенной майданом Украины, сайты секты старого актера Кургиняна, СМИ ряда «официальных патриотов». В очередной раз мы видим, что над всеми сторонами конфликтов России и Украины есть влиятельные силы, солидарные в одном — в ненависти к исторической России, к тем, кто ее пытается возродить. И эти силы порой больше беспокоятся от наличия иконы прославленного Русской Церковью святого в руках у Генпрокурора Крыма, чем от боевых действий. Последние им даже нравятся. Хотя весь данный вопрос, по большому счету, выеденного яйца не стоит. Например, в Донецке на «Безсмертный полк» многие люди принесли портреты своих родных и друзей, героически погибших в современных боях при защите Новороссии. А моя соратница Маргарита Зайдлер, ополченка из Германии, уже дважды шла на парад с иконой Божьей Матери. И никого это не возмущало. В жизни нет столь истерической реакции на подобные вещи, а вот в СМИ есть. И большинство СМИ, увы, имеет сомнительных хозяев и управляющих.
Видно действительно, группа очень влиятельных людей по обе стороны границы просто взбесилась от начавшегося процесса уврачевания «красно-белого» раскола в Русской истории, от массового почитания святого Русского царя, наличия в органах власти России столь духовного и порядочного лица. И решила спустить на Наталью Поклонскую буквально «всех собак» из своих карманных СМИ, не подумав о том, что такая разнузданная кампания выглядит слишком уж диковато, совсем уж неприлично по отношению к заслуженному человеку — героине Русской Весны, к женщине. Такая кампания обнаруживает только крайне низкий умственный и духовный уровень развития заказчиков и исполнителей этой оголтелой кампании лжи, их застарелые русофобские комплексы. Не хочу даже давать ссылки на эти очень глупые статьи и выступления, тем более, что имя их авторам — легион.
Проанализируем лучше те предлоги, под которыми поливают грязью Генпрокурора Крыма. Первый предлог: ее обвиняют в том, что она нарушила правила «Безсмертного полка». Что, дескать, на него можно приносить только портреты предков, воевавших в Великую Отечественную войну. Но Наталья Владимировна взяла с собой и портреты своих воевавших предков, которые согласились понести ее соратники.
А икону святого царя Николая ее попросил пронести некий ветеран, получивший от него чудесное избавление. Клеветники по этому поводу попытались обвинить ее во лжи. Но зачем ей лгать? Прибыли от этого никакой, наоборот — она наверняка прекрасно знала, что создаст себе этим шагом большую проблему. Мы православные люди, потому верим в помощь Бога, Богоматери, святых Русскому народу в войне. И в помощь святого царя, в том числе. Царь Николай канонизирован Русской Церковью. Мы верим, что святые — участники всех свершений народа, в том числе — его побед. Замечу, она вышла именно с иконой царя, а не с его портретом. И вообще, для православного человека выйти с иконой уместно на любое общественное мероприятие.
Тем более, что в правдивости и искренности Н. В. Поклонской, выполняющей на параде пожелания ветерана, сомневаться не приходится. Как и в ее патриотизме. Она ведь приехала в Крым отстаивать Русский мир в тот момент, когда там все могло закончиться для русских патриотов плохо, когда там еще действовала СБУ, стояли украинские воинские части. Перед ней пять мужчин отказались от этой крайне опасной в тот момент должности. Но и потом Н. В. Поклонская очень многое сделала для Крыма, и снова рискуя собой. Ибо она «наступила на хвост» и татарским экстремистам, и украинским националистам, и наркоторговцам, которые, например, очень стонали от закрытия ею дегенеративного фестиваля «Казантип», пропахшего марихуаной.
Иные истерически ругающие г-жу Поклонскую публицисты утверждают, что таких ветеранов не может быть. Но это смешно. По переписи 1937 года большинство людей признали себя верующими, причем потом многие покаялись в том, что из страха назвали себя атеистами, что известно из многих мемуаров священников послевоенного периода, так что результаты переписи в пользу Церкви на деле должны бы быть еще выше. Против фактов, как говориться, не пойдешь. И уж, тем более, нет атеистов на войне. Или очень мало. Например, на войне в Новороссии даже маловерующие, или атеисты, нередко на моих глазах становились церковными людьми. А ведь Великая Отечественная война была неизмеримо страшнее и масштабнее. Конечно, ныне есть много ветеранов левых взглядов. Но есть и немало монархистов. Помню, они часто ходили на наши монархические мероприятия в Киеве до войны.
Вспоминаю, например, умершего не так давно Ивана Ильича Кузьминых, полковника медицинской службы, главу украинского движения «СРУБ-Собор», который нередко участвовал в наших крестных ходах с монархическим триколором в руках. Он был участником страшных боев на Кольском полуострове, оборонял Мурманск, и нам постоянно говорил, что только Бог его спас, ибо в результате бомбежек, артобстрелов, мороза, от его полка остался только взвод.
Он часто посещал Свято-Боголюбский монастырь, при мне с удовольствием слушал там проповеди о возможности возрождения православной монархии в России.
Надо заметить, что в пору той войны царя по-прежнему любила весьма значительная часть населения, ведь от революции ведь прошло всего 25 лет. Коммунистов и их символику тихо ненавидела немалая часть населения. Великая Отечественная велась вовсе не только с коммунистическими лозунгами и плакатами, но и с иконами. Благодаря им, уверен, мы и победили. Бог помог. Два мои деда, например, воевали с нательными крестиками. А один из них всегда возил с собой и икону. Дочь маршала Жукова утверждает, что и Жуков возил с собой икону — Казанскую. Закономерно для всякого православного человека, что данный ветеран мог получить чудесную помощь от святого царя, которого многие любили.
Я вовсе не оспариваю того, что в Великую Отечественную храбро воевали и многие коммунисты-атеисты. Было и такое. Но сводить всю войну к победе коммунистов, которые воевали «за СССР-за Сталина», как это ныне часто пытаются сделать кургиняновцы и им подобные, тоже совсем несправедливо. Наши леваки напрасно не читают высказываний своего кумира. А то бы знали известное его высказывание о том, за кого и за что воевали наши предки. Ведь после нападения Гитлера на СССР Сталин в беседе с американским послом, говоря о героическом сопротивлении Красной армии, обронил: «Вы думаете, они воюют за нас, за коммунистов? Нет, они воюют за свою матушку Россию».
Почитание ветеранов — наш долг. В том числе — и ветеранов-монархистов. Наталья Поклонская свой долг исполнила. И, кстати сказать, исполняла раньше. От ветеранов Крыма у меня есть информация о том, что высокопоставленные работники Генпрокуратуры лично приезжали ко многим из них решать их бытовые проблемы.
И это была именно тайная помощь, а не пропаганда своих добрых дел ради политической карьеры. Уверен, что такие регулярные шаги работников Генпрокуратуры Крыма невозможны без личных указаний Поклонской. Я сам об этом узнал случайно, по линии общественных движений, с которыми был связан еще до войны.
Но клевета на Н. Поклонскую на этом не остановилась. Ее обвинили даже в…«пиаре», в «продвижении своего имиджа» на теме иконы на «Безсмертном полку». Но какой «имидж», прости Господи, можно продвигать, позиционируя себя православной монархисткой в современных условиях? Наоборот, это подрыв карьерных перспектив. Уверен, что ее, к сожалению, за это ждут проблемы, если не прямо сейчас, то позже. Немало людей во власти ненавидят все Русское, особенно- святого царя. Впрочем, само поливание ее имени грязью по множеству СМИ — это уже проблема.
Ведь знаю по себе: когда меня поливали грязью на центральных украинских телеканалах за так называемый «терроризм-сепаратизм» (за участие в Русской весне), то я лично только смеялся. Но когда я узнал, как это опечалило ряд моих родственников и друзей, мне стало уже совсем не так смешно. Понимаю, как неприятно это Н. В. Поклонской, ее родным, и искренне сочувствую ей, хотя и не советую унывать из-за этого.
Помню, некоторых моих товарищей-патриотов с Украины даже иные «православные ревнители» тоже упрекали в том, что они «пиарятся» на идеях православной монархии и антиглобализма. Например, моего друга и соратника, православного монархиста и достойного бойца за Русский мир Дмитрия Жукова. «Пиар» закончился для него тяжелым ранением из пулемета в бою под Снежным. Также он остался без жилья и без работы, стал полиэмигрантом, в Киев вернуться по понятным причинам не может. Другие, подобные ему люди, тоже «пиарившиеся на теме монархии» также скитаются теперь по России, тоже лишенные родных домов и работы, общения с родственниками и друзьями, ведь на Украине они находятся в розыске. И в России монархисты тоже в опале, хотя и не в такой сильной. Но неизвестно, что будет в будущем. Это, извините, полным идиотом нужно быть, чтобы «пиариться» на теме, которая в самом лучшем случае несет проблемы в карьере, материальные трудности и поношение, в худшем — может потом стоить жизни и свободы. Кто хочет «пиарится и делать карьеру», тот идет в либералы, или в «казенные патриоты». Там, условно говоря, за сотню статей в защиту такой идеологии можно стать депутатом какого-то уровня, или чиновником, или просто заработать денег. А вот за сотню статей в защиту Православия и исконной России непонятно, что будет. Может быть сломанная карьера, может даже пуля. И уж точно будут поношения в СМИ, клевета и грязь в твой адрес.
Самое печальное то, что даже иные православные в соцсетях начали попрекать Н. В. Поклонскую. Не понимая, что она не «пиарит себя», а прославляет святых, проповедует веру православную, возвышает достойный образ Русской монархии, к которой наш народ, пока, увы, не готов, но все-таки может заслужить ее в будущем.
Человек во власти это даже не солист, а дирижер. Православие учит соблюдать иерархию, прежде всего. Раз христианка занимает высокую должность, то она не просто может, а ОБЯЗАНА подавать добрый пример во всем. Что она и делает.
Я не думал писать об этом статью. В принципе ее поступок — это поступок НОРМАЛЬНОГО православного человека. Но увидев дикий шум, который подняли недостойные и/или крайне заблуждающиеся люди, я начал отвечать им в соцсетях. А потом этих ответов набралось так много, что я соединил их в статью. Мне нравятся такие идеалисты, как г-жа Поклонская, и ужасно не нравится та грязная возня, которая поднята вокруг чистого и хорошего человека. Таких людей, как она, не хватает в органах власти, но ведь на них-то все и держится.
Уверен, что теперь и меня начнут поливать с грязью вместе с ней: ну что же, сочту за честь. В том числе, наверное, обвинят, как и ее, в каких-то «корыстных мотивах». Но всяк судит по себе. Некоторые лица просто не могут себе представить, как можно что-то делать бескорыстно и из принципа. И клянчат денег у начальства за каждый чих. Вот потому-то они находятся на своем месте, а Поклонская — на своем.
Игорь Михайлович Друзь, председатель Московского отделения Содружества Ветеранов Ополчения Донбасса (СВОД)
Источник

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 656
Распечатать
Комментировать