Медиа Пульс » Главные новости » «Войны не будет»: Порошенко прокомментировал марш карательного батальона «Азов»

«Войны не будет»: Порошенко прокомментировал марш карательного батальона «Азов»

20 мая 2016
«Войны не будет»: Порошенко прокомментировал марш карательного батальона «Азов»

Президент Украины Петр Порошенко на заседании СНБО прокомментировал сегодняшние акции нацистского батальона «Азов». Об этом сообщает Интерфакс-Украина. Президент подчеркнул, что исключает военное решение конфликта в Донбассе, а единственной возможностью вернуть украинский суверенитет в Донбасс является «политико-дипломатическое урегулирование».


«Не могу не сказать несколько слов относительно сегодняшнего марша в Киеве. Первыми появились эти картинки на российском телевидении - шины, петарды, сообщения о раненых полицейских, раненых гражданах. Эти картинки распространяются и намеренно подыгрываются картинки о том, что сегодня якобы пытаются дестабилизировать ситуацию в государстве. Еще раз подчеркиваю, это абсолютно четкая позиция - военного пути возвращения Донбасса не существует», - сказал Порошенко.


«Сорвать мирные процессы прикрываясь чем-либо – абсолютно безответственно по отношению к государству и это приведет лишь к тому, что часть Донецкой и Луганской, вследствие этих процессов, останется под оккупацией», - добавил он, отметив, что большинство украинцев поддерживают мир и мирное возвращение украинского суверенитета над «оккупированными территориями».


«С этой дороги мы не свернем», - заверил Порошенко.



Источник - Агентство «Новороссия»
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 581
Распечатать
Комментировать