Медиа Пульс » Главные новости » Реформы в ИГИЛ: ввели новую казнь через растерзание собаками

Реформы в ИГИЛ: ввели новую казнь через растерзание собаками

23 мая 2016
Реформы в ИГИЛ: ввели новую казнь через растерзание собаками

Как сообщает The Daily Mail, командиров отрядов террористической группировки «Исламское государство», которые не справляются со своими обязанностями, живьем отдают на растерзание собакам.


Проштрафившихся боевиков привязывают к деревьям и спускают на них голодных собак, которые разрывают приговоренных на части.


Новый вид казни применяется к командирам подразделений ИГИЛ*, которых обвинили в оставлении позиций или дезертирстве их подчиненных.


Из-за серии военных поражений в Ираке и Сирии, а также из-за бегства боевиков ИГИЛ, руководство террористической организации придумало этот новый метод казни для устрашения оставшихся сторонников — рассказал один из военачальников курдского ополчения (пешмерга) Хасан Хала Хасан.


Методы казней, которые применяются в ИГИЛ, становятся все более изощренными и жестокими. На прошлой неделе СМИ сообщали о том, что боевики казнили 25 человек, поместив их в чан с азотной кислотой.


11 мая в Ираке террористы расправились со своими бывшими соратниками, обвиненными в дезертирстве: 35 человек были заживо закопаны. За день до этого боевики заживо сожгли иракскую семью из пяти человек, которая хотела покинуть территорию, контролируемую террористами ИГИЛ.


Летом 2014 года террористическая группировка «Исламское государство» (запрещена на территории России по решению Верховного суда) объявила о создании халифата на захваченных ее боевиками территориях Сирии и Ирака.


* Организация запрещена в России по решению Верховного суда.


Источник - Агентство «Новороссия»
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 702
Распечатать
Комментировать