Медиа Пульс » Главные новости » Трамп отказался от теледебатов с Сандерсом перед решающими для демократов праймериз в Калифорнии

Трамп отказался от теледебатов с Сандерсом перед решающими для демократов праймериз в Калифорнии

28 мая 2016
Трамп отказался от теледебатов с Сандерсом перед решающими для демократов праймериз в Калифорнии

Фактический кандидат Республиканской партии на выборах президента США Дональд Трамп отказался в пятницу от проведения дебатов с демократическим претендентом Берни Сандерсом, хотя еще днем Трамп говорил, что ему бы «очень понравилось» дебатировать с Сандерсом, сообщают РИА Новости.
«Теперь, когда я стал фактическим кандидатом, дебатировать с тем, кто финишировал вторым, не следует», — говорится в заявлении Трампа, которое распространил его предвыборный штаб. Сандерс отстает от Хиллари Клинтон на праймериз Демократической партии, но не собирается выходить из борьбы.
В ответ Сандерс, которого цитирует телекомпания АВС, заявил, что сожалеет о решении Трампа и надеется, что тот пересмотрит свою позицию.
В четверг Трамп обещал провести дебаты с Сандерсом при условии, если удастся собрать 10–15 миллионов долларов на благотворительность — «вопросы женского здоровья или что-то в этом роде».
Фаворит демократов Хиллари Клинтон также отказалась от дебатов с Сандерсом в преддверии решающих праймериз в Калифорнии. Клинтон и Трамп как фавориты не упрочат значительно свои позиции, если выиграют дебаты с Сандерсом, но неудачное выступление может нанести большой ущерб обоим.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 654
Распечатать
Комментировать