Медиа Пульс » Главные новости » Неожиданно: бывший руководитель оккупированных частей Луганщины Тука призывает снять блокаду с Донбасса

Неожиданно: бывший руководитель оккупированных частей Луганщины Тука призывает снять блокаду с Донбасса

30 мая 2016
30.05.2016 - 7:01
Неожиданно: бывший руководитель оккупированных частей Луганщины Тука призывает снять блокаду с Донбасса

«Заместитель министра по вопросам оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц», бывший руководитель оккупированных Киевом частей Луганщины Георгий Тука заявил, что блокаду Донбасса следует прекращать.
Такую мысль, которая вряд ли понравится «украинским патриотам», Тука высказал в интервью одному из местных СМИ.
Тука отметил, что с республиками Донбасса у Киева существует множество экономических завязок, и без реального скрупулезного поиска альтернатив «даже начинать разговор о каком-то отсечении — лукавство или некомпетентность».
«В момент, когда начались активные боевые действия… Украина приняла для себя достаточно резкое решение — отказаться от поставок на оккупированные территории воды, еды, перекрыла финансовые и социальные потоки. Я на тот момент не был причастен к этим решениям, но как человек, как гражданин их поддерживал», — сказал он.
Однако, по его мнению, этот шаг, справедливый на каком-то краткосрочном этапе, теперь превратился в «глупость и недальновидность».
«Разум так и не возобладал. Эмоции растерянного государства, не трансформировавшиеся в долгосрочную стратегию, если кому и сослужили службу, то врагу — России, которая зашла на оккупированные территории рублем и товаром. А также нашему родному коррупционеру и контрабандисту, оперативно усевшемуся на потоки и схемы блокпостов и бюджета», — озвучил неприятную правду Тука.
Он также добавил, что теперь, чтобы осуществить реинтеграцию, Украине придется постепенно открывать торговые шлюзы и снимать блокаду, а также дополнительно бороться и с рублем, и с российскими производителями.
Теги: УкраинаУкраинское Государство
Количество просмотров: 1
Новости СМИ2
Новости advert.mirtesen.ru
Social comments Cackl[/b]e[/b]

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 866
Распечатать
Комментировать