Медиа Пульс » Главные новости » Захар Прилепин: Максимально часто максимальному количеству населения демонстрировать форму мышления этих людей

Захар Прилепин: Максимально часто максимальному количеству населения демонстрировать форму мышления этих людей

2 июня 2016
Захар Прилепин: Максимально часто максимальному количеству населения демонстрировать форму мышления этих людей
ПРИЛЕПИН Захар
27 мая в передаче «Особое мнение» на радиостанции Эхо Москвы комментируя визит Обамы в Японию Николай Сванидзе заявил, что нецелесообразно «ждать извинения от президента США» за ядерную бомбардировку Хиросимы и Нагасаки. «Извинения были вовсе необязательны. Это была часть войны. Президент победившей страны в данном случае извиняться не обязан», — отметил он. При этом далее в том же эфире Николай Сванидзе заявил,что Россия должна извиниться перед Польшей, Прибалтикой и Украиной.
Захар Прилепин, писатель, телеведущий: Максимально часто максимальному количеству населения демонстрировать форму мышления этих людей
По степени агрессии и качеству натиска действия США могут быть в разы страшнее всего, совершённого Россией, но это никогда и ни при каких условиях не будет приниматься в расчёт: Штаты вообще всегда во всём правы, а Россия не права.
Для большинства людей вроде Сванидзе США — это религия, у них такая форма религиозного поклонения. Ни здравый смысл, ни убеждения здесь не работают.
Дмитрий Глуховский своим высказыванием недавно проиллюстрировал этот парадокс. Сначала он недавно заявил, что Россия не должна воевать с Украиной, потому что Украина маленькая и гораздо слабее, а потом, что Россия не должна воевать с США, потому что у них армия гораздо больше.
Если их загнать в угол и припереть к стенке, они заявят — нас не интересует то, что происходит в США, нас интересует то, что происходит в России, мы отвечаем только за Россию, мы здесь живём.
Чтобы же остается делать нам? Надо максимально часто максимальному количеству населения демонстрировать форму мышления этих людей.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 602
Распечатать
Комментировать