Медиа Пульс » Главные новости » Эрдоган всех достал

Эрдоган всех достал

5 июня 2016
05.06.2016 - 3:00
Эрдоган всех достал

В Бундестаге вдруг проголосовали за то, чтобы признать геноцид армян со стороны Османской Турции, пишет «Свободная Пресса».
Почему этого не сделали раньше? Почему только сейчас? Ведь турецкий геноцид армян — такая же очевидная вещь, как Холокост, например. Который никто не отрицает в самой Германии…
Да, но Германия провела денацификацию. Германия покончила с Третьим Рейхом и ни за что не желает туда возвращаться. А Турция сегодня чуть ли не официально пытается восстановить Османскую империю. Ту самую, которая устроила геноцид армян.
То есть, как видите, есть разница. В том числе — между Турцией до Эрдогана и Турцией Эрдогана.
Эрдоган со своими «османскими» амбициями уже достал всех. Вообще всех, включая ЕС и США.
Раньше он визжал, что его обижают журналисты, требовал от Меркель наказать тех, кто поет про него комические куплеты. Меркель прогнулась. Теперь он названивает бедной старушке, пытаясь через нее надавить на Бундестаг. То есть, склоняет к серьезному преступлению. Тут уже Меркель едва ли сможет прогнуться — даже если захочет.
Она, скорее, захочет. Руководство ЕС вообще старается не замечать «прелестей» Эрдогана. Турецкий беспредел на Ближнем Востоке, в Сирии, война против собственного населения — курдов, финансирование ИГИЛ* — все это «сгодится», покуда Эрдоган сдерживает беженцев. Естественно, он шантажирует Европу этими самыми беженцами.
Но что помешает тому же Бундестагу вслед за признанием геноцида армян признать, что беженцы в Германии нежелательны? Как и Меркель, которая беженцев боится и ненавидит, но усердно приглашает по приказу из-за океана. Да и за океаном Эрдоганом не особо довольны. Потому что никто не любит отморозков, в том числе — «своих».
Так что, можно ожидать, что вскоре все «прелести» Эрдогана начнут обсуждаться в ЕС и США официально: и ближневосточные притязания, и уничтожение курдов, и использование детского труда. Да, в Турции сейчас беженцев эксплуатируют не только как пугало для европейцев, но и непосредственно: дети там трудятся на текстильных фабриках по 12 часов в день за полтора евро!
К трудовой эксплуатации детей добавляется еще и сексуальная. Об этом уже пишут в европейских СМИ. До сих пор Эрдогану все сходило с рук. Ведь он «свой», он против России!
Теперь, наконец, в ЕС начали понимать: Эрдоган — не только против России. Он против всех!
Он монстр, опасный для всего региона — если не для всего мира.
Бундестаг оказался в авангарде, признав геноцид армян. Значит, еще не все потеряно. Возможно, вскоре Эрдогана, наконец, признают тем, кем он является: кровавым агрессивным диктатором.
Анна Шафран
* Запрещенная на территории РФ террористическая организация.

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 575
Распечатать
Комментировать